Какой процессор лучше для многозадачности и обработки - GeForce940MX (4 ГБ) или Geforce MX150 (2 ГБ)?

365
Vikas Kumar

Я действительно запутался между 2 ноутбуками. Я знаю, что MX150 новее, но имеет только 2 ГБ оперативной памяти. 940MX старый, но имеет 4 ГБ оперативной памяти. Оба ноутбука имеют практически одинаковую конфигурацию (i7 8-го поколения, 8 ГБ ОЗУ), но меня беспокоит только графический процессор.

Моя основная задача - графический дизайн (продукты Adobe) . Другие вещи, которые я хочу сделать, это играть в игры и немного редактировать видео (After Effects и Premiere Pro) .

Итак, какой процессор лучше с точки зрения производительности, имея в виду VRAM?

-1

1 ответ на вопрос

1
davidgo

MX150 значительно быстрее (около 25%) в соответствии с этими тестами - хотя это будет зависеть от того, имеет ли GeForce940 память DDR3 или DDR5. Он также более энергоэффективен, чем 940MX. (Действительно, это на 18 месяцев новее, и замена для 940MX)

Казалось бы, оперативная память более важна для редактирования 4k или интенсивного использования нескольких экранов, поэтому ответ на самом деле зависит от разрешения, с которым вы собираетесь управлять экраном. Для игр - при более низком разрешении, 2 гигабайта должно быть достаточно, но по мере прохождения 720p это преимущество начнет исчезать - в зависимости от сложности текстур и вашей конкретной игры - однако я подозреваю, что ни один графический процессор не сможет справиться с играми с высокой детализацией особенно хорошо.

Я не думаю, что большинство графического дизайна будут заботиться о памяти карты, поэтому для этого MX150, вероятно, лучше - и при прочих равных условиях я бы получил более новый MX150 по сравнению с 940MX.

940MX имеет память DDR5. Есть ли что-нибудь еще, чтобы сказать / отредактировать сейчас? Vikas Kumar 5 лет назад 0
Кроме того, это сомнение возникло, когда я прочитал на Quora, что 940MX не является мощным для обработки / использования 4 ГБ памяти. 4ГБ это пустая трата. Это правда? Как я могу узнать больше об этом? Vikas Kumar 5 лет назад 0

Похожие вопросы