Карта памяти показывает 4 ГБ, но на самом деле дает только 2 ГБ. Зачем?

506
Johnsy

У меня есть материнская плата gigabyte 880 GA-ud3h rev 2.2, которая, как я знаю, поддерживает до 16 ГБ оперативной памяти, установлена ​​с ней в 64-битной Windows 7. На этой материнской плате есть 4 слота для памяти, на первых 3 слотах я установил карту памяти corsair xms3 4gb (2x2gb) и на последнем баране палку другой марки, но только 2Гб, отличную от марки и разницы в размерах, все остальные аспекты 4 палок одинаковы, как частота и тому подобное тот.

В общем, я должен работать с 14 ГБ памяти.

Что меня удивляет, так это то, что первые 3 стика дают мне по 2 Гб каждый, что странно, потому что на поверхности стика есть наклейки, и там печатается вся информация, и она там четко печатается »Corsair XMS3 4 ГБ (2x2 ГБ) Но когда я проверил с помощью EasyTune 6, CPU z и PC Wizard, он говорит, что все 3 составляют всего лишь 6 ГБ, а всего 8 ГБ, если вы включите 4-ую флешку.

И я не говорю о «полезной» памяти, я говорю об этом.

enter image description here

Слоты с 1 по 3 показывают тот же самый отчет "2048".

enter image description here

Я действительно начинаю думать, что меня обманули. Но я хочу признать все возможные альтернативы, прежде чем завершить это.

Есть ли другие способы, которыми предполагаемая флешка "4 ГБ" даст только 2 ГБ? Я уже обновил BiOS, но не повезло. Означает ли 4 ГБ (2x2 ГБ) на самом деле только 2 ГБ?

И это происходит не только с одной палкой, все 3 палки корсара дают мне только 2 ГБ.

На данный момент, что я должен делать?

Конечно, в конце концов я мог просто пойти к продавцу и вернуть мои продукты, но я не хочу в конечном итоге купить другую флешку того же размера, но по-прежнему получать только 2 ГБ, потому что в конце концов была проблема с моим компьютером и как он обрабатывает память, и это будет просто огромная трата времени в конце.

Итак, в заключение, есть идеи?

-2
«Максимальный размер модуля» и «Максимальный объем памяти» на скриншоте не соответствуют тому, что вы говорите о материнской плате ... grawity 5 лет назад 1
4 ГБ (2x2 ГБ) означает, что вы получите 4 ГБ всего. Каждая флешка имеет размер 2 ГБ. Мне кажется, что у вас есть 4, 2 ГБ палочки. Я немного сбит с толку, как у вас получается 14GB. Можете ли вы обновить свой ответ и перечислить каждую спецификацию флешки? DrZoo 5 лет назад 1
Единственный математический способ получить 14 ГБ - это иметь модуль 2 ГБ. Ramhound 5 лет назад 0
@DrZoo Я включил и описал слоты памяти моего mobo и палочки, которые занимают их в моем посте. Johnsy 5 лет назад 0

2 ответа на вопрос

1
duskwuff

«2x2 ГБ» не означает 4 ГБ.

Это означает, что память пришла в виде набора из двух модулей 2 ГБ - 2 х 2 ГБ. Кажется, у вас есть полтора из этих комплектов на вашем компьютере.

0
music2myear

Ваша материнская плата поддерживает двухканальную память, которая работает с использованием согласованных пар ОЗУ, которые затем могут работать в тандеме, обеспечивая эффективное удвоение пропускной способности.

Таким образом, 2-гигабайтные флешки прекрасно работают вместе в двухканальной паре, а 2-гигабайтная флешка в значительной степени перекрывает свой парный 4-гигабайтный твин в своем собственном размере.

Замените 2 ГБ флешку на 4 ГБ флеш-память или возитесь с настройками BIOS, чтобы посмотреть, можете ли вы отключить двухканальный режим для памяти.

Это ответило на мой вопрос. Спасибо! Johnsy 5 лет назад 1

Похожие вопросы