Конфигурации памяти для рабочих станций Dell Precision T1600

402
ThomasMcLeod

У меня есть рабочая станция T1600, которую я хотел бы собрать и заполнить как минимум 16 ГБ памяти (для этого требуется DDR3 1333). У меня уже есть 2x2GB небуферизованных карт. Могу ли я добавить карты 2х8 на общую сумму 20 ГБ? Будет ли контроллер памяти обрабатывать, а BIOS распознавать несоответствующие по размеру карты? Повлияет ли это на скорость памяти, например, чередование. Удивительно, но руководство по обслуживанию Dell ничего не говорит по этому вопросу. Машина оснащена четырехъядерным процессором Xeon E3-1225, 3,10 ГГц с чипсетом C206.

0

3 ответа на вопрос

0
Damon

В любом случае 20 ГБ не должны работать на старых BIOS. В спецификации указано 16 ГБ ECC и 8 ГБ без ECC. «Небуферизованный» ничего не говорит о том, является ли ECC или нет; У меня есть «небуферизованный ECC» на одной из моих рабочих станций.

Затем Dell обновила информацию о том, как она выглядит, чтобы вместить 32 ГБ. Я бы предположил, что это потребует последней версии BIOS. К сожалению, они не документировали, будет ли максимальный объем памяти для ECC / non-ECC, который предполагает 32 ГБ, работать с любым типом.

На заметку, в противоречивой информации в том же документе говорится, что максимум 4 ГБ на модуль (максимум 16 ГБ, если 4x4 ГБ), так что вы действительно немного ушли сами по себе. Такова жизнь при покупке подержанного неподдерживаемого оборудования.

Это означает, что вы можете нанести удар в темноте и попробовать упомянутую конфигурацию без каких-либо гарантий, что она будет работать, но ДОЛЖНА работать, если ваш BIOS обновлен и память полностью совместима.

Совместимость - это еще одна проблема, которую сама корпорация Dell не может гарантировать без тестирования и измерения точно так же, как вам нужно.

В инструкции по эксплуатации указано 32 МБ периода ThomasMcLeod 6 лет назад 0
У меня 4 ГБ без ECC без буферизации ThomasMcLeod 6 лет назад 0
Упс, ошибка клавиатуры к мозгу. Пересмотренный ответ. Damon 6 лет назад 0
0
Algorithm Breaker

Поддержка ОЗУ Dell Precision Workstation T1600 Max:

(4x8 ГБ) 32 ГБ без буферизации ECC или (4x4 ГБ) 16 ГБ без ECC

Таким образом, если у вас есть небуферизованные ECC-стики, тогда 8 ГБ небуферизованные ECC-стики будут работать вместе.

0
user968125

Все, что я могу сказать, это то, что у меня есть 4 слота ОЗУ, а в 1 из слотов ОЗУ имеется одна флешка 8 ГБ. Итак, я предполагаю, что вы можете запустить 4 флешки ОЗУ 8 ГБ, но я не буду знать наверняка, пока не попробую сам,

Добро пожаловать в SuperUser! Похоже, в вашем сообщении нет полезного ответа на этот вопрос. Вы обнаружите, что у вас будет лучший опыт, если вы воспользуетесь моментом, чтобы взять переполнение стека [тур]. Если вы будете следовать нормам сообщества Stack Overflow и подходить к нему с точки зрения помощи другим, это будет вам полезно. Rey Juna 5 лет назад 0

Похожие вопросы