Конвертация DVD в MKV остается неполной

399
Rex

У меня есть DVD с меню, несколько файлов VOB, один аудио и одна дорожка субтитров. Это DVD с телешоу, поэтому в меню доступно около 9 эпизодов, продолжительность которого составляет около 3 часов 20 минут.

Я хочу объединить его в один единственный файл Matroska, но когда я его кодирую, я всегда получаю клип длиной всего один час и включающую часть глав (всего 18, и только 3 в случайном порядке получают написано, те же 3 каждый раз, когда я пытаюсь).

Я использовал Handbrake и бесплатный инструмент под названием video.net. В обоих случаях я получаю одинаковый результат. Я также попытался скопировать всю папку DVD локально для более быстрого чтения, но безрезультатно. Есть ли проблема с настройкой Handbrake?

Я надеюсь, что решение здесь не в том, чтобы «скачать и скачать коммерческий инструмент x, который стоит бомбу и чья пробная версия будет просто кодировать видео за 5 минут» - я видел достаточно объявлений для WinXDVD при поиске результатов, и я не понимаю не хочу сбрасывать кучу денег за одноразовую работу.

0

2 ответа на вопрос

0
Myles

MPEG Streamclip может объединить все главы в загруженном DVD и экспортировать его в файл MOV / MP4. Он бесплатный и до сих пор широко используется в индустрии постпроизводства видео, поэтому вы можете верить в то, что это хороший способ попытаться скопировать ваш DVD.

После того, как ваш DVD вставлен, просто нажмите «Файл> Открыть DVD», и вам будут предложены варианты, если вы хотите экспортировать определенные главы или все это. Он также может загрузить отдельные файлы VOB для преобразования, если вы хотите.

Вы не сможете выводить в MKV, но вы все равно можете сделать из него высококачественный MOV, а затем конвертировать его в MKV, если вам нужно.

Попробовал, установил нужную старую версию Quicktime Alternate, но каждый раз он вылетает после кодирования около 2%. Rex 5 лет назад 0
0
angiepuller

Есть много бесплатных инструментов, которые могут копировать DVD в MKV. Причина, по которой ваши файлы короче оригинала, возможно, в том, что ваши файлы разорваны не полностью. Будет лучше увидеть список разорванных файлов, чтобы проверить, совпадают ли они с исходным файлом. Если нет, вам нужно изменить другой инструмент.

PS: бесплатные инструменты часто ограничены функциями. Если вы хотите сохранить качество или длину ваших файлов, вы можете рассмотреть вопрос о платном инструменте. В конце концов, такого рода DVD инструменты не единичны. Вы можете использовать его в будущем. Просто предложение для вас.

// В конце концов, этот вид инструментов для DVD - это не разовая вещь. Я вообще не использую DVD, и это просто редкое индийское шоу, которое нельзя найти где-либо еще. Rex 5 лет назад 0

Похожие вопросы