Конвертировать RJ11 в RJ45

880
TheGreatScorpio

У меня есть случайные провода RJ11 в доме, которые были обрезаны, так как они использовались для мастер-розетки, а мастер-розетка была в неудобном месте. И мне было интересно, можно ли преобразовать оба конца этого кабеля в кабель RJ45 для подключения к моей PS4 от маршрутизатора, экономя время и деньги от необходимости покупать и устанавливать новый кабель.

Изменить: я не думаю, что это кабель "кошка". У него вообще нет никаких записей. Это кабель, используемый в Великобритании для мастер-сокета (BT 5C) для подключения к телефону и маршрутизатору. Не уверен, если это отличается в других странах. Просто тонкий белый кабель. Тоньше, чем стандартный кабель RJ45. -

Это возможно?

0
Сомнительно, но какой тип кабеля? Прочитайте печать на сетчатой ​​рубашке, найдите слово Cat и скажите, какое число следует за этим словом. Tyson 5 лет назад 0
Я не думаю, что это "кошачий" кабель. У него вообще нет никаких записей. Это кабель, используемый в Великобритании для мастер-сокета (BT 5C) для подключения к телефону и маршрутизатору. Не уверен, если это отличается в других странах. Просто тонкий белый кабель. Тоньше, чем стандартный кабель RJ45. TheGreatScorpio 5 лет назад 0
Вы можете отредактировать эти детали в вопросе. Tyson 5 лет назад 0
Наличие существующего кабеля значительно облегчает вытягивание нового кабеля, так что вы можете просто сделать это правильно. Я могу сказать вам прямо сейчас, что вы выбросите эту идею в окно, как только ваши видеоигры начнут давать сбои в пылу битвы. Appleoddity 5 лет назад 0
Как говорит @Appleoddity, лучшее использование этого существующего кабеля - это протянуть новый кабель. Baldrickk 5 лет назад 0

2 ответа на вопрос

2
acejavelin

Ответ, возможно, ... но, не зная больше о кабеле и расположении, трудно сказать.

Теоретически, телефонный кабель может использоваться для поддержки соединений 10/100 (не гигабитных) на коротких расстояниях. Если вы можете найти телефонный кабель, который не обрезан и является «домашним проводом» между двумя точками, которые необходимо подключить, и он содержит как минимум 4 проводника, это может быть возможно.

Для работы 10/100 Ethernet необходимо иметь прямое соединение контактов 1, 2, 3 и 6, а другие контакты не имеют отношения / не используются в этом сценарии.

Для этого скажем, что кабель имеет красный, зеленый, желтый и черный проводники. Они могут быть разного цвета или содержать больше проводников, но это все, что нас интересует. Если кабель сплошной с соответствующей полосой (синий с белой полосой и белый с синей полосой, скрученной вместе, еще лучше).

Подключите оба конца кабеля одинаково к разъему RJ45 (не обжимайте концы кабеля), по сути, мы собираемся заменить пары цветов существующего кабеля на «стандартные» цветовые коды в цветовом коде EIA / TIA 568B.

В цветовом коде 568B нам нужны пары W / OO / W (контакты 1 и 2) и W / GG / W (контакты 3 и 6). Контакты 4, 5, 7 и 8 можно игнорировать (они предназначены для приложений PoE и Gigabit, которые мы не собираемся пытаться с этим типом кабеля).

Теперь замените ... Если у вас красный / зеленый желтый / черный кабель, подключите зеленый к контакту 1, красный к контакту 2, черный к контакту 3 и желтый к контакту 6, сделайте то же самое на обоих концах и соедините с стандартный соединительный кабель к роутеру и компьютеру. Если цвет отличается, просто замените при необходимости.

568B

Теперь, на самом деле, это может прекрасно работать на скорости 100 Мбит / с, или может выдать ошибку, как сумасшедшую ... Он может нормально работать на скорости 10 Мбит / с или просто так плохо ... Или может вообще не подключиться. Нет способа узнать, пока ты не попробуешь.

Если я правильно помню, у меня было четыре кабеля, но я могу ошибаться, нужно проверить, когда у меня будет время завтра. TheGreatScorpio 5 лет назад 0
хороший подробный ответ. на самом деле я сделал это, и это сработало. Конечно, это зависит от состояния, в котором находятся кабели. Если эти кабели находятся там в течение длительного времени, они могут не работать. Во многих случаях плохие провода могут вызвать проблемы для ADSL-маршрутизаторов и низкой скорости или отключений. и не забывайте, что это может быть 2-х проводный кабель (4P2C, против 4P4C). Zina 5 лет назад 0
0
DrMoishe Pippik

Во-первых, RJ45 имеет восемь контактов для четырех пар проводов . Сколько проводов имеет существующий телефонный кабель? Если этот кабель не предназначен для большого офиса, он, вероятно, имеет только четыре провода, поэтому его нельзя использовать напрямую для соединения на полной скорости.

Во- вторых, кабель, используемый для р Lain о Л.Д. Т elephone сек е р в (POTS) был первоначально разработан для передачи сигналов от нескольких кГц. Цифровой абонентской линии (DSL) удалось получить скорость от 250 кбит / с до (редко) 100 Мбит / с по POTS, но не ожидайте, что полная скорость, которую ваш провайдер обеспечивает по старой меди.

Существует обсуждение POTS для адаптеров Ethernet . Комплект адаптеров, включающий передатчик, приемник и источники питания, предлагается по цене ~ 220 долларов США, что может быть полезно, если вы хотите соединить точки на расстоянии 1 км друг от друга. У Planet Technology есть мост DSL за ~ 120 долларов США, но он нужен на каждом конце кабеля. DSL Warehouse показывает схему подключения .

Поэтому в большинстве случаев более экономичным и более эффективным является прокладка нового кабеля Cat-6A через стены или подвесные потолки, а не повторное использование старого кабеля для Ethernet. Однако, если у вас есть услуга фиксированной связи, просто повторно используйте кабель для POTS и используйте адаптер USB-модема (~ 20 долларов США) для услуги 56 Кбит / с. Модем также является удобным способом отправки и получения факсов без использования посредника интернет-службы.