Конвертировать SVG изображение в PNG с увеличением

578
Armand Delessert

Как я могу преобразовать изображение SVG в изображение PNG с увеличением и без пикселизации?

Я пытался открыть с помощью Paint.NET ( с плагином ) и GIMP, но мне не удалось. Финальное изображение не больше и не является пиксельным.

Есть несколько параметров, но они, кажется, не влияют на что-либо:

Open SVG image with GIMP

Спасибо за помощь!

0
Можете ли вы дать ссылку на файл? А как насчет использования реального векторного приложения для редактирования, такого как Inkscape? Michael Schumacher 6 лет назад 0
Вы можете найти [изображение SVG здесь] (https://1drv.ms/u/s!Al759hMA7mcuv_0Dmf8n0dkoPnVh5A). Я не знал Inkscape. Спасибо за предложение, я попробую это. Armand Delessert 6 лет назад 0
Как я могу увеличить свой объект на 50% в Inkscape, вы знаете @MichaelSchumacher? Armand Delessert 6 лет назад 0

1 ответ на вопрос

0
Michael Schumacher

Проблема в том, что размер файла SVG указан как 500 на 500 пикселей. При открытии в Inkscape это выглядит почти как предварительный просмотр (и результат) в GIMP:

SVG file openened in Inkscape - drawing is pretty small

Взгляд на Свойства документа подтверждает это: размер документа 500 на 500 пикселей:

Document properties - yes, 500 by 500 pixels

Это, конечно, не препятствует тому, чтобы файл был доведен до любого желаемого размера - но вам придется указать довольно большой размер изображения, чтобы получить видимые части также в разумном размере. Лучше всего изменить размер документа на фактический чертеж с помощью кнопки, показанной на предыдущем снимке экрана:

Resizing the document to drawing

Вуаля! Ширина и высота файла SVG теперь намного меньше, и намного легче увеличить видимые части, не занимаясь всей дополнительной областью. Вам все еще нужно указать больший размер, чтобы получить полезное изображение в GIMP, но вам, вероятно, будет гораздо легче понять, к чему приводит, например, удвоение размера.

Resize document, visible parts enlarged

Похожие вопросы