Кто-нибудь может посоветовать DL380 G5 RAM, в чем разница между этими модулями DIMM?

284
Eds

У меня 3x сервера DL380 G5, которые были бывшими в употреблении. На одном из серверов у меня было 4x 4 ГБ DIMM и 4x 1 ГБ DIMM.

Все работало весело, и я решил купить еще 4 ГБ DIMM для одного из других серверов. Я взял все 8 из 4 ГБ модулей DIMM и поместил их на один из серверов, и в POST я получил сообщения об ошибках относительно неподдерживаемых модулей DIMM и различных модулей DIMM в каждом банке. Для начала я удалил новые модули DIMM и остановился на 4 известных хороших.

Мне удалось обнаружить, что мои первые 4 DIMM имели 3 разных номера детали. Два с одинаковым номером детали показаны как неподдерживаемые модули DIMM на этом сервере и даже не работают на сервере, на котором они изначально работали.

Дело в том, что у меня есть 2 модуля DIMM KTD-WS667LPQ, которые теперь отображаются как неподдерживаемые. Насколько я знаю, они верны, так как они полностью защищены буфером PC2-5300F ECC.

Две другие модели, которые у меня есть, это KTM5780 и KTH-XW667, которые также являются полностью буферизованными DIMM-модулями PC2-5300F ECC - они работают нормально. Есть ли какая-то разница между моделями, из-за которых KTD-WS667LPQ теперь не поддерживаются на этом сервере?

Новые модули DIMM, которые я приобрел, это Samsung M395T5163QZ4, которые, как сообщается, также имеют PC2-5300F ECC с полной буферизацией, но они также не работают.

Я что-то упускаю по-настоящему очевидное, насколько я могу судить, все 8 должны работать просто отлично.

Страница редактирования этого документа показывает совместимость памяти

3
Дубликат: http://serverfault.com/questions/751304/advice-on-dl380-g5-ram-and-why-the-dimms-i-have-arent-supported ewwhite 8 лет назад 0
Я задал вопрос на обоих сайтах, так как не был уверен, какой из них был более подходящим Eds 8 лет назад 0

1 ответ на вопрос

2
Eds

Thanks to this question, I decided to get the BIOS on the machines updated, and things seem to now be working as expected.

Quite probably due to different ranking/banking layout on the DIMMs, which the BIOS update introduced added support for.

Похожие вопросы