Линейка на экране меньше реальной линейки

749
Ooker

Все расстояния, измеренные моим компьютером, меньше, чем когда я измеряю по реальной линейке. Это верно для любых программ, у которых есть линейка. Когда я захожу на iRuler.net, размер монитора, который он различает, составляет 16,3 дюйма, а размер, напечатанный на заводской этикетке, - 14 дюймов (размер, который соответствует моей линейке, равен 13,9 дюйма). У меня разрешение экрана 1366х768, как рекомендовано. Есть ли у вас объяснение этому?

1
Он думал, что у меня было 30 "- это 27" ... Думаю, их алгоритм не так уж и много. Tetsujin 9 лет назад 1

1 ответ на вопрос

1
fixer1234

Там может быть несколько разных вещей происходит. Первые характеристики производителя для размера экрана основаны на измерении диагонали и могут включать в себя то, что скрыто за пластиковой рамкой. Так что это не особенно полезное измерение для ваших целей. Если производитель опубликовал 14-дюймовую спецификацию для ширины, это, вероятно, представляет номинальный размер того, что находится за рамкой.

Общее разрешение пикселей для мониторов составляет около 96 пикселей на дюйм, поэтому 13,9 "для 1366 пикселей - это примерно то же самое.

На экранных линейках есть два типа. Один тип отображает физический размер того, что отображается на экране (который требует ввода плотности пикселей монитора для точности, если он не сообщает пиксели). Другой используется в приложении для отображения выходного размера при печати «документа». Это не обязательно будет соответствовать чему-либо в реальной жизни, если вы сравните экран во время редактирования с линейкой.

Линейка iRuler.net основана на типичной плотности экрана и типичных потерях на лицевой панели. Веб-сайт может получить разрешение вашего монитора, но не фактическую идентификацию оборудования или плотность экрана. Он угадывает размер экрана. Если линейка не точная или отображает неправильный размер экрана, нажмите ссылку «выбрать размер монитора» и выберите ближайший размер, соответствующий вашему экрану (измерение по диагонали). Это должно привести к довольно точной линейке.

Спасибо за Ваш ответ. Знаете ли вы, каким образом вернуть линейки таких программ, как Word или Scribus, к реальному размеру? Ooker 9 лет назад 0
Эти линейки призваны показать, как будет выглядеть результат. Если вам нужен «фактический» размер экрана, вам придется поиграть с настройкой увеличения. Начните со 100% увеличения. Если он не точный, настройте масштаб до тех пор, пока он не будет соответствовать реальной линейке. fixer1234 9 лет назад 0