Лучший способ оптимизировать производительность диска в OS X

3931
Alexis Hirst

Как следует из вопроса, есть ли у кого-нибудь советы по повышению производительности диска в OS X Leopard?

11

6 ответов на вопрос

3
alimack

iDefrag очень хорош и уважает «горячую зону» для Mac OS, сначала проверьте существующую структуру каталогов с помощью Дисковой утилиты, исправьте ее, если она обнаружит какие-либо проблемы - используйте DiskWarrior, если отказывает DU. Вы также можете проверить Tech Tools Pro и Drive Genius .

Также утилиты, такие как Cocktail и Onyx, хороши для удаления общего мусора на диске. Великолепная перспектива может дать вам представление о накопителе и всей сумме, которую вы накопили.

2
Jon Hopkins

Дефрагментация (вам понадобится стороннее приложение, такое как iDefrag) может иметь значение в определенных случаях (особенно если вы работаете с емкостью более 90% или используете особенно большие файлы):

http://support.apple.com/kb/HT1375

Некоторые приложения (такие как iDefrag) также предлагают оптимизацию диска, и эта статья о MacFix предполагает, что они могут быть правы, получая некоторые улучшения производительности на машине, которая не соответствует критериям Apple:

http://www.macfixit.com/article.php?story=20070301091515843

Я не могу лично ручаться за это, но я заинтересован и могу посмотреть на его покупку, когда у меня появятся лишние деньги.

Я думал о покупке iDefrag, я думаю, что мог бы ... спасибо за ответ ... Alexis Hirst 14 лет назад 0
Я использую iDefrag, и хотя полная оптимизация (с использованием загрузочного DVD) может длиться вечно, она немного усложняет работу, если вы максимизируете свой HD. Darren Newton 14 лет назад 0
Обратите внимание, что iDefrag 2 выйдет в ближайшее время, вы можете пожелать, пока они не выпустят его. alimack 14 лет назад 0
2
Nicholaz

Вероятно, это немного не относится к вопросу, но лучшее, что я когда-либо делал для повышения производительности дисков на моем Mac, было приобретение SSD. Дорогой, но чрезвычайно полезный результат.

Я недавно купил себе SSD, и это, пожалуй, самое лучшее обновление, которое я когда-либо покупал… Никогда больше я не вернусь к использованию жестких дисков… Alexis Hirst 14 лет назад 0
1
The Tentacle

Очень простое решение: клонировать ваш диск с помощью CarbonCopyCloner, а затем восстановить его - это делает файлы непрерывными, и вы получаете резервную копию в процессе !!! :-)

Вот официальный документ от Superduper! ребята (отличная коммерческая альтернатива CCC) по этому типу дефрагментации:

http://www.shirt-pocket.com/downloads/Fragmentation.pdf


Я попробовал iDefrag, и он делает то, что говорит на жестяной банке, очень приятный пользовательский интерфейс и лучшее программное обеспечение для дефрагментации для OS X на данный момент (горячий файл знает, например, что многие другие нет). Я также попробовал дефрагментацию диска, которая является частью инструментов Speed, которая выполняет базовую дефрагментацию, но не требует хорошей загрузки.

1
Brett Ryan

Я не рекомендовал бы выполнять дефрагментацию, так как это может фактически снизить производительность в OSX, особенно если он будет перемещать горячую область диска (системные файлы обычно находятся в самой быстрой области диска).

Реализация журналирования HFS будет копировать файлы при записи. Рекомендуется, чтобы, если у вас есть данные, которые менее важны, вы должны создать отдельные тома без журнализации и монтировать их по отдельности. Временная область является кандидатом на не журналируемый раздел.

Кроме того, если вы храните базу данных на своих томах, то вы хотите отключить журналирование, так как они обычно связаны с BI (Before-Image), который фактически является самим журналом.

-1
Big Joe

Я обнаружил, что команда iopending(запускается с правами root) дает интересный обзор средней длины очереди диска (= ожидающих операций дискового ввода-вывода).

Практическое правило заключается в том, что оно не должно превышать 2. Если это так, подсистема хранения не может в достаточной степени справиться с нагрузкой.

Хотя это, вероятно, полезная информация, я не понимаю, как это отвечает на вопрос. Как это увеличивает производительность диска? JoshP 11 лет назад 0

Похожие вопросы