Лучший вариант для БД установлен в домашнем каталоге?

270
mmdanziger

Моя исследовательская группа делит сервер, к которому у меня нет root-доступа. Я хотел бы установить базу данных в моем домашнем каталоге, чтобы управлять своими результатами. Что будет лучшим вариантом с точки зрения простоты установки, функций и т. Д.? Я читал Установка MySQL без рут-доступа, но я думаю, что полная установка MySQL кажется излишним. SQLite хороший вариант? Я никогда не работал с этим. Мне бы хотелось, чтобы стандартные функции SQL имели разумную производительность, но я не ожидаю слишком много экзотических потребностей. Я могу запросить временный root-доступ для установки, настройки и т. Д.

1

2 ответа на вопрос

1
terdon

Почему бы вам не использовать системный MySQL и не создать собственную базу данных, которой вы управляете? Вам не нужно устанавливать чистую установку SQL, если все, что вам нужно, это доступ с правами root к определенной базе данных.

Попросите вашего системного администратора создать новую базу данных для вас и предоставить вашему пользователю все права на нее.

1
Dan Jones

Это зависит от того, сколько данных вы будете хранить. Если у вас будет всего несколько десятков таблиц с несколькими тысячами строк в каждой таблице, SQLite определенно будет достаточно для ваших нужд.

SQLite не так надежен, как MySQL, но для большинства основных потребностей этого достаточно. Почти каждое приложение, которое я пишу, нуждается в каком-то бэкэнде данных, использует SQLite. Многие настольные приложения в настоящее время используют SQLite для хранения информации (например, менеджер электронных книг Caliber ), и это стандартное хранилище данных для приложений Android.

Для сравнения функций между различными RDMS вы можете проверить Wikipedia .