Любая причина для резервного копирования Gmail?

249
Ben Jacobson

Приношу свои извинения, если этот вопрос здесь не совсем подходит.

Я думаю, что быстрый контекст, чтобы вопрос помог. Мой папа самозанятый страховой брокер и имеет домашний офис. Он является опытным пользователем OSX и использует Gmail в качестве своего основного почтового клиента с переадресацией электронной почты своего бизнес-домена.

Я знаю, что существуют решения для резервного копирования Gmail, за ту же цену, которую мы даже рассматривали, чтобы получить Exchange Online в качестве решения для резервного копирования. Хотя, я думал, есть ли смысл в резервном копировании Gmail?

Это уже вне офиса и на основе облака. Он не занимается большими объемами бизнеса, и закон не устанавливает никаких требований к хранению данных.

Я думаю, что должен порекомендовать ему начать использовать софтокен Google, чтобы не потерять контроль над своей учетной записью, но есть ли сценарий, который мне не хватает, который привел бы к желанию использовать службу резервного копирования Gmail?

Если что-то рассматривает локальное резервное копирование, может быть разумной идеей, возможно, в случае продолжительного простоя интернета.

-2

1 ответ на вопрос

1
DrMoishe Pippik

Если потеря электронной почты может негативно повлиять на его бизнес, то да, сделайте резервную копию! В случае, если учетная запись GMail взломана или GMail не работает в тот момент, когда требуется доступ, резервная копия спасает жизнь (ну, экономит бизнес).

Нет необходимости покупать какое-либо программное обеспечение для резервного копирования всего. Один из простых способов резервного копирования и доступа к учетной записи - это установить бесплатный почтовый клиент Thunderbird и настроить IMAP-подключение к учетной записи. Папки GMail локально копируются в Thunderbird, но исходные файлы остаются на сервере GMail. Для резервного хранилища создайте локальные папки в Thunderbird и скопируйте (и сортируйте) важные электронные письма в него.

Кстати, Thunderbird доступен для OS X, Linux и Windows.

Примечание. Как и в случае с GMail, просматриваемым из браузера, Thunderbird позволяет вам манипулировать (например, перемещать, удалять) файлами GMail на сервере. Удаление электронного письма в Thunderbird также удалит его из GMail.

Большое спасибо за рекомендацию. Я понимаю, что он использует Carbonite в качестве решения для резервного копирования файлов на своем Mac, и это действительно здорово, если у него есть полный почтовый ящик для автономного доступа. Возможно, вы знаете, может ли Thnderbird или другой клиент работать в качестве фоновой службы в OSX и запускаться при входе в систему при перезагрузке, чтобы обеспечить его актуальность? Ben Jacobson 7 лет назад 0
Извините, я не знаю Mac OS, но в Windows или Linux я бы добавил его в качестве загрузочного приложения. Однако я бы не рекомендовал запускать его в фоновом режиме - используйте пароль для защиты учетной записи, а затем сверните его. DrMoishe Pippik 7 лет назад 1

Похожие вопросы