MacPorts не устанавливает пакет

1547
RCIX

Я установил MacPorts и XCode, затем подошел к терминалу и ввел команду «sudo port install lua», и он, похоже, ничего не делает. Когда я выполняю «sudo port Установлено», я получаю «Не установлены порты». Почему этот пакет не устанавливается и что я могу сделать, чтобы установить его?

1

4 ответа на вопрос

4
avstrallen

Пытаться

sudo port -v selfupdate

который должен обновить локальный список портов и дать вам подробный вывод, чтобы вы могли лучше видеть, что происходит.

sudo port -v list luaдолжен показать вам luaфайл порта, если он правильно установлен. Если вы видите это, попробуйте установить снова.

Надеюсь, это поможет.

Вы, вероятно, не поверите, но первая команда ничего не делает. RCIX 14 лет назад 0
Кроме того, я загрузил Porticus, и он попытался выполнить команду «Привилегии восстановления порта:» и выдал следующую ошибку: «Ошибка: не удалось восстановить привилегии для пути /Volumes/Porticus/Porticus.app/Contents/Resources/PortRunner (Read»). только файловая система) RCIX 14 лет назад 0
@RCIX Попробуйте "sudo port -d selfupdate" (ссылка: http://guide.macports.org/#using.port.selfupdate) las3rjock 14 лет назад 1
: S это тоже абсолютно ничего не делает ... RCIX 14 лет назад 0
@RCIX - Если `sudo port -v selfupdate` вообще ничего не делает, значит, ваша установка MacPorts серьезно испорчена. Попробуйте переустановить его с нуля. avstrallen 14 лет назад 2
Я попробую это. RCIX 14 лет назад 0
1
las3rjock

Я не использую MacPorts, так что я спекулирую, но, просматривая Руководство по MacPorts, кажется, что вы можете попробовать выполнить команду

sudo port selfupdate 

а потом попробуй

sudo port install lua 

снова. Я предполагаю, что это продолжение вашего вопроса « Программирование на Lua для Mac? » По переполнению стека, так что вы можете также посмотреть на последний комментарий micmoo на его ответ MacPorts, хотя я думаю, что ваш PATH настроен правильно, так как sudo port installedкажется, что Работа.

0
juandesant

Вы можете попробовать использовать -tопцию (trace):

sudo port -t install lua 

Опция трассировки изолирует MacPorts от другого программного обеспечения, которое может быть активным.

Если это работает, это означает, что у вас, вероятно, есть другой менеджер пакетов, такой как Homebrew или Fink, или какая-то ручная установка, которая ему мешает.

-1
Jack Chu

Я использую Porticus, который является интерфейсом для MacPorts, вы можете попробовать его. Это делает установку и удаление бризом.

Он объяснил в примечаниях к adamvs, что Портикус не помог Jeremy L 14 лет назад 0
Ну, он заявил, что после того, как я разместил свой ответ. Jack Chu 14 лет назад 0

Похожие вопросы