Максимальные окна не максимизируются после запуска приложения в эксклюзивном полноэкранном режиме

228
Railander

Я уже более 2 лет замечаю эту проблему на своем компьютере и ноутбуке.

Проблема: после того, как мой дисплей запускает программу в эксклюзивном полноэкранном режиме, некоторые другие мои приложения, которые были развернуты, будут затем развернуты.

Меня поражает, насколько непоследовательна эта проблема. Вещи, которые я мог бы выучить за последние пару лет после реального использования:

  • Это происходит всякий раз, когда на дисплее запускается программа, работающая в эксклюзивном полноэкранном режиме, поэтому при запуске программы в EF или просто при нажатии клавиши alt-tabbing и обратно она запускается.

  • Насколько я могу судить, любая программа, работающая в EF, вызовет проблему, хотя мои тесты ограничены лишь несколькими играми: WoW; Overwatch; CS: GO; Паладины; Diablo 3; оса !.

  • Это влияет только на определенные развернутые программы, и они могут отличаться в зависимости от моего настольного компьютера и ноутбука. На моем рабочем столе, я думаю, это происходит только с удаленным рабочим столом, в то время как на моем ноутбуке это происходит с Chrome.

  • Проблема может возникнуть или не возникнуть в зависимости от каждой отдельной загрузки. Иногда я загружаю компьютер, и это никогда не происходит даже после того, как я продолжаю тестировать, чтобы увидеть, будет ли это в конечном итоге, и иногда я загружаюсь, и это происходит каждый раз, даже после того, как я продолжаю тестировать, чтобы увидеть, остановится ли он. У меня нет статистики, но я предполагаю, что по крайней мере 90% ботинок испытывают проблему.

  • Похоже, что он не привязан ни к какому графическому драйверу, ни к производителю графического процессора, поскольку ноутбук работает на Intel iGPU (6200u), а настольный компьютер использует графические процессоры AMD и NVIDIA (280X и 1080Ti), драйверы на обоих компьютерах всегда обновлялись до последних каждые 2 месяца в среднем.

  • До сих пор я тестировал только в Windows 10, но я прошел несколько версий сборки (от RS2 до RS4) на обоих компьютерах, и проблема всегда присутствовала.

В течение многих лет я искал ответы в Google время от времени, но так и не нашел никого с этой конкретной проблемой, так что я действительно не в себе.

0

0 ответов на вопрос

Похожие вопросы