Меры предосторожности перед ремонтом компьютера: Как стереть все с SSD мертвого компьютера, кроме ОС

444
Adam Lee

После перемещения дюймов сборки моего компьютера, мой компьютер почему-то отказывается загружаться. Я не могу диагностировать, какая проблема конкретно происходит с компьютером, поэтому я планирую пойти в ремонтную мастерскую ПК, чтобы они диагностировали проблему. Однако я хочу убедиться, что все мои личные данные защищены. Чтобы защитить свои данные, я планирую стереть мой SSD. Могу ли я стереть все с моего Samsung 850 EVO Pro 500GB, не удаляя операционную систему Windows 10 с моего мертвого компьютера?

0
Возможный дубликат [Безопасность данных во время ремонта ноутбука] (https://superuser.com/questions/934370/data-security-during-laptop-repair) Twisty Impersonator 5 лет назад 0

3 ответа на вопрос

1
GabrielaGarcia

Могу ли я стереть все с моего Samsung 850 EVO Pro 500GB, не удаляя операционную систему Windows 10 с моего мертвого компьютера?

Нет, на самом деле, не случайно.

В любом случае вам нужен другой компьютер и подключите диск через дополнительный SATA, USB или другой адаптер. Вы не будете загружаться с этого диска, а некоторые функции Windows - быстрый запуск и пользовательские права - не дают доступ к данным, оставляя только формат в качестве опции.

1
Xen2050

Возможно, было бы интересно узнать, что устройства флэш-памяти, такие как твердотельные накопители, могут в любой момент обмениваться доступными секторами без предварительного уведомления, делая старые данные обычно недоступными и не стираемыми, но в конечном итоге, вероятно, читаемыми с помощью специальных методов.

Ваш реальный ответ был зашифровать все конфиденциальные данные, прежде чем писать его на SSD, и не дает никому ключ (гость / фиктивный счет может хватить на ремонт - и не позволяйте им устанавливать кейлоггеры и другие вредоносные программы, либо) ,

Прямо сейчас вы можете выполнить «безопасное стирание» всего диска, быстро изменив его внутренний ключ шифрования (не нужно перезаписывать все) и, возможно, сделав все старые данные нечитаемыми. Затем переустановите только Windows, а затем используйте шифрование для ваших данных в будущем.


Ссылка: https://security.stackexchange.com/questions/108027/samsung-ssd-850-evo-best-way-to-protect-personal-data-against-thiefs

0
user1138

Просто предложение - почему бы просто не вынуть SSD из коробки, прежде чем брать его?

Это не похоже на проблему, связанную с ssd, и у них будут под рукой другие / запасные диски для тестирования и, возможно, диагностики вашей проблемы (если все будет хорошо, то вы знаете, что это связано с SSD / Partition / OS / и т.д.), Быстро / легко / приватно, и вам все равно нужно решить проблему - отметьте все галочки! :-)

Или с более подробной информацией, я был бы удивлен, если бы кто-то здесь не мог помочь вам понять это ...