Модемы WAN IP-адрес отличается от маршрутизаторов WAN IP-адрес

502
Mike

Итак, во-первых, у меня нет никаких проблем с подключением. Просто пытался самостоятельно узнать больше о сети, когда я заметил эту ситуацию.

У меня есть арендованное Comcast устройство беспроводного шлюза для жилых помещений. Модель: Cisco 3939 XB3.

У меня это настроено в режиме моста к роутеру Asus RT-N66R - Версия прошивки 3.0.0.4.382_50702

Я просто как-то бездельничал, просматривая все настройки, и случайно заметил, что мой IP-адрес WAN на модеме Comcast (имейте в виду, что теперь он работает в режиме моста) предоставляет IP-адрес WAN 75.69.25. xx и мой маршрутизатор Asus показывает WAN IP-адрес 73.114.17.xx. Ни один из этих IP-адресов не является локальным IP-адресом. Я просто не понимаю, почему они могут отличаться. Если я посмотрю их обоих на arin.net, они оба принадлежат Comcast.

Итак, еще раз - никаких проблем со связью просто любопытно.

Ценю любую информацию, спасибо заранее.

1
Есть ли у модема Comcast какие-либо функции маршрутизатора? Cancun101 5 лет назад 1

1 ответ на вопрос

0
grawity

Почему они не должны отличаться?

Адреса должны быть разными по той простой причине, что вы не можете иметь один и тот же адрес, назначенный нескольким устройствам - если бы вы это сделали, у вас не было бы возможности определить, какое устройство будет принимать пакеты.

(Хотя это звучит необычно, что устройство Cisco продолжает назначая себя несколько адресов, это не то, что я ожидал бы от режима моста, и я уверен, что хотел бы видеть свои экраны конфигурации ... Но кроме этого, нет ничего технически неправильно о Это.)

Похожие вопросы