Могу ли я использовать Airport Express в качестве канала связи между двумя сетями?

495
Ant Swift

У меня есть две отдельные сети, использующие разные диапазоны IP-адресов: 192.168.0. * Только для проводной, изолированной сети и 192.160.1. * Для беспроводной сети, которая подключена к Интернету.

Проводная сеть настроена и работает на сетевом принтере, и я хочу иметь возможность поделиться им с членами беспроводной сети (см. Схему ниже).

Короче говоря, мне нужна какая-то связь между двумя сетями. В настоящее время отсутствует кабель, так как нет подходящего маршрута.

У меня есть запасной Airport Express, и мне интересно, смогу ли я подключить его к проводной сети, подключить к беспроводной сети и выступать в качестве канала связи между ними. Кто-нибудь знает, способно ли устройство на это?

Текущее расположение сети

2
Поддерживает ли ваш существующий беспроводной маршрутизатор [WDS] (http://support.apple.com/kb/HT4262)? David Schwartz 12 лет назад 0
(Если это так, настройте WDS. Но помните, что у вас не может быть DHCP-сервера в двух сетях, а затем соедините их.) David Schwartz 12 лет назад 0
Маршрутизатор в настоящее время в 192.168.1.1 не поддерживает WDS. Ant Swift 11 лет назад 0

1 ответ на вопрос

1
David Schwartz

Нет, это не сработает. Поскольку маршрутизатор на 192.168.1.1 не поддерживает WDS, единственный тип соединения, которое вы можете установить, это соединение с клиентом WiFi. И вы не можете подключиться к клиентскому соединению WiFi, потому что спецификация WiFi запрещает это.

Есть некоторые "хаки", которые обходят это, например, режим "клиентского моста", который поддерживают некоторые прошивки стороннего производителя. Но они не будут работать в этом случае, потому что маршрутизатор не может маскироваться под хост в сети, в которой он сам не находится. (Таким образом, вы можете использовать их для соединения двух сегментов одной и той же сети с некоторыми оговорками, но не с двумя разными IP-сетями.)

Похожие вопросы