Могу ли я масштабировать (растягивать) сеанс удаленного рабочего стола локально?

2722
Bob

Как я могу просмотреть сеанс RDP 1080p в растянутом полноэкранном режиме на дисплее 2160p (UHD)?


Я использую экраны с высоким разрешением и собственным разрешением UHD.

Я хотел бы провести полноэкранный сеанс удаленного рабочего стола. В Windows 10 локальное разрешение и настройки DPI применяются удаленно, что выглядит великолепно. Но это означает, что все масштабирование происходит на удаленном конце, и, что касается RDP, он передает изображение 2160p.

К сожалению, передача с разрешением 2160p по сети требует большой полосы пропускания, что означает, что весь процесс довольно медленный. Например, принудительное использование 1080p намного плавнее. Но форсирование 1080p не растягивается локально, и если я пытаюсь переключиться в полноэкранный режим 1080p, я получаю центральное окно просмотра и большую черную рамку:

Screenshot of RDP session

Можно ли как-нибудь заставить его растягиваться локально, чтобы по сети передавалось только 1080p, но локально это выглядит как 200% DPI?

Хотя я предпочел бы использовать собственный RDP-клиент Windows, сторонний клиент также приемлем, если он решает эту проблему. Поддержка шлюза удаленных рабочих столов желательна, но при необходимости ее можно обойти.

3
* Поддержка шлюза удаленных рабочих столов "почти" требуется. * ... Вы имеете в виду "также"? Twisty Impersonator 6 лет назад 0
@TwistyImpersonator Я хотел сказать: «Мне это нужно, но я могу обойти это, если мне действительно нужно». Отредактировано, чтобы сделать это более понятным. Bob 6 лет назад 0

2 ответа на вопрос

1
Sam Jones

Ответ на некоторые из ваших загадок здесь: https://superuser.com/a/1031862/15466

Когда вы входите в rdp, вы можете настроить клиент rdp так, чтобы сеанс соответствовал вашей области отображения клиента. Однако для работы автоматического масштабирования может потребоваться mremote (как указано в https://superuser.com/a/1031862/15466 ).

Спасибо за ссылки! Ох, эти вопросы выглядят очень близко к обману, не совсем уверен, как я их пропустил ... Я оставлю это открытым, так как основной вопрос (форсирование более низкого удаленного разрешения) другой, но он * близок. Поскольку ваш ответ там более полный, а этот - в основном ссылка, я отбросил награду за этот другой вопрос - я передам его вам через ~ 24 часа, когда он мне позволит. Bob 6 лет назад 0
Пока я отвечал сам, что-то более полное, но если вы хотите скопировать содержимое в ваш ответ, я удалю свой и приму ваш. Bob 6 лет назад 0
0
Bob

Благодаря ссылкам Сэма Джонса, есть три возможных решения:

  • Использование приложения для удаленного рабочего стола (через Microsoft Store)

    Похоже, это самый гибкий вариант.

    При настройке соединения просто настройте параметры дисплея на желаемое разрешение. Кроме того, «Изменить размер экрана» следует установить на 100%, чтобы отключить любое удаленное масштабирование DPI. При входе в полноэкранный режим дисплей автоматически растягивается локально.

  • Использование собственного клиента подключения к удаленному рабочему столу (mstsc)

    К сожалению, при использовании этого метода невозможно перейти в полноэкранный режим. В основном это означает, что некоторые сочетания клавиш не будут записаны.

    1. Перед подключением установите разрешение (например, 1920x1080) на вкладке «Дисплей» в диалоговом окне настроек подключения. Это важный шаг для определения разрешения, передаваемого по сети.
    2. После подключения щелкните правой кнопкой мыши на строке заголовка и установите Zoom:

      Screenshot of option

  • Использование mRemoteNG, стороннего клиента

    Я еще не разобрался, как растянуть (увеличить) локально. Однако, если разрешение соединения установлено, локальное масштабирование, по-видимому, применяется, что приводит к удобочитаемому отображению с минимальным количеством данных, передаваемых по сети.

    Например, я могу установить 1920x1080, которое будет удаленным разрешением. Тогда мое масштабирование по умолчанию на 150% DPI применяется локально, в результате получается ~ 2880x1620. Некоторые черные границы остаются, но их можно использовать.

Похожие вопросы