Могу ли я подключить свой модем, используя настенные розетки Arial в моем доме?

518
emte

У меня модем подключен с помощью коаксиального кабеля на уровне земли. Я хотел бы перенести его на чердак.

Рядом с коаксиальным блоком для модема на уровне земли есть еще один блок с ТВ-разъемом (коаксиальный). Гнездо телевизора подключено к антенне, установленной в моем чердаке.

Можно ли подключить интернет-соединение (коаксиальный кабель) к телевизионному разъему (коаксиальный кабель) и переместить модем наверх? Могу ли я столкнуться с какими-либо проблемами со скоростью сети? Мое текущее интернет-соединение 200/20 Мбит / с. Может ли это стать возможным ниже? Я предполагаю, что коаксиальный кабель в стене для телевизора не длиннее 20 метров.

только примечание: я не использую антенну, и я не планирую делать это в будущем. Поэтому я думал о том, чтобы отключить его и использовать кабель, который уже подключен к модему.

текущая настройка: у меня оптоволоконное подключение к интернету. оптическая розетка находится за пределами моего дома, которая подключена с помощью очень короткого коаксиального кабеля (1 м) через стену к моей гостиной внизу - мой интернет-провайдер также установил там модем. Рядом с модемом на стене есть коаксиальная телевизионная розетка socket- я полагаю, она подключена к антенне на чердаке. Я хочу отключить антенну и переместить модем в чердак.

Я не использую кабельное телевидение / антенну. Модем только для моего подключения к интернету.

0
Это больше вопрос о потребностях и возможностях вашего интернет-провайдера для связи с вашим модемом. Если у вас есть услуга кабельного телевидения, вы должны быть в состоянии подключить те же кабели к ТВ-приемнику, и, если он работает должным образом, ваш модем, вероятно, должен также. Не хватает ТВ-услуг, позвоните своему провайдеру, внесите изменения и попросите их отследить модем и убедиться, что все работает. music2myear 5 лет назад 0
У меня есть розетка для моего кабельного модема - и четыре розетки для моего телевизора Foxtel - все они работают для любой цели - я использую только две розетки, и нет разницы в скорости - на одном этапе я использовал одну розетку с разветвителем - это также работал без потери скорости (я заплатил за повышение скорости, и когда я измерил, получил скорость загрузки 115 М) хорошо - у меня теперь есть установленный усилитель, я нахожусь в Австралии, поэтому 115M и 2M очень быстро для нас Ross 5 лет назад 0
Мой интернет-провайдер не желает расширять соединение с чердаком из-за некоторых правил техники безопасности. Они рекомендовали использовать кабель модема от модема и запускать его там, где мне это нужно. Но я не хочу просверлить дыру во многих стенах / потолках и т. Д. Вот почему я хотел использовать существующий коаксиальный кабель emte 5 лет назад 0

2 ответа на вопрос

0
Ross

Одним из предостережений к этому ответу является то, имеете ли вы в виду антенные разъемы, используемые для вашего ТВ-тюнера CABLE (который не подключен к антенне, но подключен к уличному кабелю) или антенные разъемы, подключенные к антенне? В следующем я предполагаю, что вы имели в виду разъемы для кабельного телевидения для тюнера кабельного телевидения.

Я в Австралии - и пользуюсь Telstra. У меня есть коаксиальная розетка для моего кабельного модема - и четыре коаксиальных выхода для моего Foxtel TV, но все они работают для любой цели.

В настоящее время я использую только два выхода, и разницы в скорости нет (я заплатил за повышение скорости, а когда я измеряю, получаю скорость загрузки 115 М)

На одном этапе я использовал одну розетку с разветвителем - это также работало без потери скорости - у меня теперь есть усилитель, подключенный к этой розетке, но теперь к нему подключен только модем.

Я не знаю, что ваши системы одинаковы - но я не понимаю, почему технология будет другой.

0
Spiff

Да, тип коаксиального кабеля, используемого для телевизионных антенн, является тем же типом коаксиального кабеля, который используется для кабельного телевидения и DOCSIS: RG-6 или RG-59, оба из которых имеют волновое сопротивление 75 Ом.

Поэтому, если вы отсоедините телевизионную антенну (антенну) на своем чердаке, вы можете использовать существующий настенный коаксиальный сегмент для расширения ваших сигналов CATV / DOCSIS на ваш чердак, чтобы вы могли разместить свой модем DOCSIS на своем чердаке. Эти несколько лишних метров кабеля не должны вызывать заметной потери сигнала, поэтому он должен просто работать. Убедитесь, что вы не оставляете вашу телевизионную антенну подключенной; Вы не хотите случайно передавать сигналы кабельного телевидения, а наличие антенны позволит РЧ-помехам проникать в ваши коаксиальные кабели.

это тот же, что используется для подключения к интернету? emte 5 лет назад 0

Похожие вопросы