Могу ли я подключить свой старый маршрутизатор TP-link с помощью сетевого кабеля вместо телефонного кабеля?

390
Mark Horowitz

Итак, у меня есть модем TD-W8960N версии 1 (маршрутизатор) с 2007 года. Он имеет разъем для телефонной линии и 4 разъема для локальной сети. Несколько лет назад я подключал модем к настенной телефонной кабельной линии (используя ADSL-сплиттеры и тому подобное). Однако в моей комнате в общежитии есть только розетка локальной сети. Можно ли перенаправить соединение следующим образом: Интернет-провайдер ----> настенный ------ Кабель локальной сети -----> Вход модема LAN № 1 -> -> -> другой кабель локальной сети домкрата № 2 -------> Компьютер?

Инструкции на сайте TP-link были ограничены. Извините, если формулировка сбивает с толку. Любая помощь будет оценена.

0
Итак, вы хотите сделать этот модем / маршрутизатор ADSL просто простым маршрутизатором? К сожалению, нет, вы не можете ... «Порт WAN» жестко запрограммирован на порт модема ADSL. Сожалею. Если вы просто хотите сделать это простым переключателем, войдите и отключите DHCP, и он должен работать. acejavelin 5 лет назад 0

1 ответ на вопрос

0
user68386

Я гуглил твой роутер. Да, подключение к порту 1 - это то, где подключается Isp. Вам нужно будет настроить маршрутизатор, чтобы идентифицировать порт 1 как Isp. Я рекомендую скачать руководство по настройке, если вы случайно потеряли его. Однако обратите внимание, что скорость вашего роутера составляет максимум 100 Мбит / с при проводном соединении. Не 1000 Мбит / с, на которые способны новые маршрутизаторы.

Похожие вопросы