Могу ли я заменить SODIMM SDRAM на SODIMM DRAM на моем ноутбуке?

440
Hope Less

У меня есть ноутбук Asus Vivobook X540UP с 4 ГБ SDRAM, и я хочу заменить или расширить его, но я не знаю, совместим ли он или могу ли я заменить его на оперативную память DDR3 или DDR4.

Так можно ли заменить его на DDR3 или DDR4?

-3
Ммм ... глядя на спецификации этого ноутбука, он требует DDR4 и поддерживает до 20/24 ГБ в зависимости от исходной конфигурации. http://www.crucial.com/usa/en/compatible-upgrade-for/ASUS/vivobook-x540up acejavelin 5 лет назад 2

2 ответа на вопрос

1
zdimension

Согласно официальному сайту ASUS, эта система поддерживает до 16 ГБ памяти DDR4 SDRAM . Стандартный - 2133 МГц, но я не смог найти никакой информации о том, какова максимальная поддерживаемая частота.

По словам Crucial, он поддерживает до 20 или 24 ГБ, но я бы больше доверял сайту ASUS и не рисковал покупать несовместимые флешки.

Ноутбук имеет 1 модуль встроенной памяти и один модуль для расширения. Ramhound 5 лет назад 0
Это действительно так. Я неправильно прочитал страницу сайта ASUS. zdimension 5 лет назад 0
-1
shoaib sabir

Я проверяю официальный сайт:

https://www.asus.com/Laptops/ASUS-VivoBook-X540UP/

в котором упоминалось, что вы не можете заменить стандартную оперативную память, но вы можете расширить свою оперативную память, но не можете изменить версию DDR, потому что у вас должна быть одинаковая версия DDR для материнской платы и для правильной работы RAM. ваш ноутбук имеет версию DDR 4.

Похожие вопросы