Может ли маршрутизатор плюс точки доступа делать то, что делает ячеистая сеть?

4233
KnowItAllWannabe

Мой домашний Wi-Fi состоит из маршрутизатора D-Link DIR-655 и двух расширителей диапазона D-Link DAP-1320. Охват не большой, и наличие разных SSID для маршрутизатора и расширителей диапазона раздражает. Я модернизирую систему для лучшего покрытия, одного SSID по всему дому и автоматической передачи обслуживания между устройствами во время передвижения.

Я планировал заменить роутер и экстендеры на Google WiFi, который предлагает все, что мне нужно. (Мне не нужно ничего необычного.) Я собирался подключить каждую точку Wi-Fi Google к разъему Ethernet (в доме их несколько), но потом я узнал о точках доступа, которые, по-видимому, предлагают ту же функциональность, что и Google WiFi, но стоить меньше, и позвольте мне продолжать использовать мой маршрутизатор.

Могу ли я достичь своих целей, просто заменив мои расширители диапазона точками доступа, подключенными к кабельной сети Ethernet (возможно, добавив больше точек доступа для полного охвата)?

2
Единственный расширитель Wi-Fi, который я когда-либо использовал, использовал тот же SSID, что и мой основной маршрутизатор. Разве это не вариант на ваших существующих? Darren 7 лет назад 1
Я попытался дать им тот же SSID, но не было автоматической передачи обслуживания, и было трудно узнать, к чему вы подключаетесь, маршрутизатор или расширитель. Так что я могу использовать тот же SSID, но без автоматической передачи, это не очень полезно. По крайней мере, это был мой опыт. KnowItAllWannabe 7 лет назад 0
Никто больше не использует репитеры! они используют его в те времена, потому что маршрутизатор обойдется вам примерно в 250 долларов, теперь вы можете настроить Wi-Fi с нулевой передачей данных с сетью Mesh 5G с сигналом 150M, две мощные точки доступа всего за 150 долларов! Narzan Q. 7 лет назад 0
Мой вопрос заключается в том, могу ли я просто заменить свои расширители точками доступа и получить бесшовное покрытие и автоматическую передачу обслуживания AP. Если это так, то это более дешевый способ, чем что-то вроде сетки Google WiFi. KnowItAllWannabe 7 лет назад 0

1 ответ на вопрос

1
grawity

Да, несколько точек доступа, подключенных к одному маршрутизатору, являются наилучшим вариантом. Вот почему их все-таки называют точками доступа . (Точка доступа является стандартным режимом работы - все остальное, например, «расширители диапазона» и сетчатые устройства, построено поверх этого.)

Роуминг должен работать по умолчанию до тех пор, пока ESSID и параметры безопасности одинаковы, но это зависит от клиента - некоторые устройства повторно связываются после того, как сигнал падает ниже некоторого порога, другие только тогда, когда точка доступа полностью исчезает. (В зависимости от параметров безопасности процесс может занять заметное количество времени - вы не хотели бы, чтобы это происходило во время вызова VoIP, например ...)

Некоторые из устройств с централизованным управлением имеют более продвинутые режимы роуминга (обычно с такими стандартами, как 802.11r), но им нужны все задействованные точки доступа для поддержки этого - и клиентские устройства также. Смотрите страницу документации Apple, например.

Похожие вопросы