Может ли Norton Ghost создать сжатый образ на жестком диске в режиме ожидания?

438
iso_spitfire

Я хочу использовать Norton Ghost в системе с настроенным шифрованием Bitlocker. Я обнаружил, что пока диск находится в активном шифровании, Ghost не может сжимать образ и должен копировать сектор за сектором.

Я также видел случаи, когда люди могли получить следующую ошибку «80004005 Предварительная подготовка этапа Bitlocker» при попытке перезаписи диска, но похоже, что он получен, пока шифрование все еще включено.

Если бы я перевел Bitlocker в режим ожидания, мог ли Ghost захватить сжатый образ диска, который впоследствии можно было бы использовать для повторного создания образа в случае сбоя? Какие риски связаны с этим подходом? И лучше ли просто взять образ всего диска вместо того, чтобы пытаться сжать его?

0
Я думаю, вам нужно отключить битлокер и полностью расшифровать диск. Поскольку сжатие «лучше», это просто вопрос скорости и размера хранилища. Если вы сожмете его, восстановление займет больше времени, и наоборот. BrianC 6 лет назад 1

1 ответ на вопрос

0
Seth

От: Часто задаваемые вопросы по BitLocker (FAQ)

В чем разница между приостановкой и расшифровкой BitLocker?

Расшифровка полностью удаляет защиту BitLocker и полностью расшифровывает диск.

Приостановка сохраняет данные в зашифрованном виде, но шифрует главный ключ тома BitLocker с помощью открытого ключа. Чистый ключ - это криптографический ключ, который хранится в незашифрованном и незащищенном виде на диске. Сохраняя этот ключ в незашифрованном виде, параметр «Приостановить» позволяет вносить изменения или обновления в компьютер без затрат времени и средств на расшифровку и повторное шифрование всего диска. После внесения изменений и повторного включения BitLocker BitLocker повторно запечатает ключ шифрования с новыми значениями измеренных компонентов, которые были изменены в ходе обновления, главный ключ тома изменен, защитные устройства обновлены в соответствии и очищены. ключ стерт.

Таким образом, Norton Ghost должен знать, как работает BitLocker. Если это не так, он все равно просто увидит кучу зашифрованных данных.

Похожие вопросы