Может ли устройство испортить SD-карту или карту microSD?

385
RockPaperLizard

У меня есть устройство, которое, по-моему, может испортить карты памяти microSD (карты SanDisk).

Устройство оказывается смартфоном (более старый Samsung Galaxy S), но этот вопрос относится к любому устройству.

Возможно ли, что устройство может испортить отличные карты microSD (карты с надежной историей дорожек)?

Под разрушением я подразумеваю, что после некоторого использования в устройстве карта не может надежно считываться / записываться ни на одном устройстве, даже после форматирования на другом устройстве.

1
Да, это возможно. music2myear 5 лет назад 3

1 ответ на вопрос

1
Sgnilleh

Вы проверили, используете ли вы microSD для своего устройства? Например, у меня был друг в семье, использующий SD-карту 4-го класса, что привело к повреждению диска - при обновлении до 10-го класса у них не было никаких проблем. Тот факт, что он не может читать / писать на любом устройстве, даже после форматирования, заставляет меня поверить, что это, вероятно, не решение, но проверить это и убедиться, что это может быть что-то маленькое подобное.

Не могли бы вы поделиться с нами:

  1. Какое устройство вы используете, что портит MicroSD? (Кстати, я читаю здесь, что это может быть проблема с Android 7.0 и / или с Moto G5)

  2. Какие MicroSD вы уже пробовали?

Также несколько советов по устранению неполадок:

  1. Если возможно, отформатируйте MicroSD, используя само устройство, а не внешнее устройство - наоборот, если вы пытались отформатировать MicroSD только с помощью самого устройства, попробуйте отформатировать на другом устройстве.

  2. Постарайтесь обратить внимание на то, когда MicroSD поврежден (то есть, когда вы выключаете телефон, затем снова включается его питание; когда вы пытаетесь переместить файлы на диск или с него, когда вы подключаете устройство через USB и вновь подключенное устройство). пытается читать или писать в MicroSD и т. д.)

  3. Если MicroSD сразу же поврежден при установке в устройство, сначала попробуйте новый MicroSD на другом устройстве, чтобы убедиться, что вам не повезло с неисправными MicroSD.

  4. Запустите chkdsk на MicroSD до и после его использования / повреждения

  5. Назначьте новую букву диска для MicroSD. Я слышал, что это исправление в довольно специфических ситуациях, но стоит попробовать.

Надеюсь, что это помогает, пожалуйста, будьте в курсе всех событий!

Спасибо за ваши советы. Я обновил свой вопрос, чтобы ответить на ваши вопросы. RockPaperLizard 5 лет назад 0