Можно ли использовать WiFi-Aware на Windows или Linux?

453
Celeron

В настоящее время я занимаюсь исследованием темы WiFi-Aware, который поддерживается на Android начиная с Oreo. При этом я изо всех сил пытаюсь найти любую информацию, касающуюся следующего вопроса:

Есть ли способ включить WiFi-Aware / Neigbhor Awarness Networking на ПК под управлением Windows или Linux? Чтобы вы могли рекламировать услуги для соседних мобильных телефонов?

Как я могу решить это?

0
Учитывая, что это активный проект в разработке, я бы предположил, что либо есть информация о том, над какими продуктами он работает, либо нет. Итак, что ваши собственные исследования показали вам до сих пор? Исходя из того, что я немного поработал над Google, кажется, что он специально нацелен на мобильные компьютеры. Похоже, что нет ничего, что мешало бы ноутбукам использовать спецификации, но также не было упоминаний об их использовании в этих системах. music2myear 5 лет назад 0

1 ответ на вопрос

0
Spiff

Wi-Fi Aware - это, в основном, программный продукт везде, кроме Android.

Wi-Fi Aware / NAN является потомком технологии Apple Wireless Direct Link (AWDL), которую Apple впервые применила в iOS (а год спустя - в macOS) для AirDrop и некоторых сценариев AirPlay. Я полагаю, что он также используется для Handoff (где приложение на вашем iPhone может отправлять свое состояние партнерскому приложению на macOS или наоборот, чтобы вы могли с легкостью переключать задачи с ноутбука на мобильный и обратно). Я думаю, что в AWDL также используется несколько других вещей, например, способ, которым Mac может активировать режим мобильной точки доступа на близлежащем iPhone.

Я не думаю, что Apple предоставляет какие-либо API-интерфейсы для третьих сторон, чтобы использовать AWDL. Но если вы хотите поиграть с этими предварительно упакованными приложениями, приобретите Mac и iPhone и получайте удовольствие.

Похожие вопросы