Можно ли исправить мое местоположение GeoIP

2986
brianegge

Многочисленные сервисы и реклама делают поиски GeoIP. Они получают правильную страну, но часто город не прав. Есть ли места, куда я могу пойти и исправить это, чтобы люди знали фактическое местоположение моего IP-адреса. У меня статический IP-адрес, поэтому он не будет переходить к другому пользователю в другом месте.

2
Поскольку вы уже, кажется, знаете, где вы живете, зачем беспокоиться? innaM 14 лет назад 4
Я знаю, что компании продают услуги геоипа рекламодателям. У меня был один и тот же IP-адрес почти четыре года, и если мне нужно будет увидеть рекламу, я бы предпочел, чтобы они сказали, что в МОЕМ пригороде есть сексуальные знакомства, а не те, что в 20 км. brianegge 14 лет назад 1

3 ответа на вопрос

2
Matt Sephton

Существует множество поставщиков данных "Geo IP". Сначала вам нужно выяснить, какого провайдера использует рассматриваемая услуга, а затем подать отчет / исправление этому провайдеру.

Я вижу, что мое местоположение сообщается неправильно каждый раз, когда мой маршрутизатор получает новый IP. Поэтому я обычно проверяю свое местоположение по отношению к различным провайдерам, используя https://www.iplocation.net, который обычно отображает один сервис, сообщающий о неправильном местоположении.

Вы можете подать исправления на следующих страницах (не полный список, не стесняйтесь комментировать с другими):

И некоторые другие менее дружественные методы отчетности:

-1
Josh Hunt

Помимо смены интернет-провайдеров (но тогда вряд ли это сработает), нет.

-1
Mark

Нет. Ваше местоположение, вероятно, определяется с помощью запроса WhoIs к вашему блоку IP. Независимо от того, какой адрес указан как владелец этого IP-блока, они, вероятно, получают вашу "оценочную" географическую информацию.

Похожие вопросы