Возможно ли / целесообразно / разумно ли построить онлайн Time Machine для OS X?

619
OscarRyz

У меня не включена Time Machine только потому, что я не хочу покупать дополнительное устройство, но мне просто интересно? Можно ли построить онлайн-сервис машины времени?

Было бы разумно в первую очередь? Может быть, через 5 лет?

Какие будут ограничения? Техническое? Правовой? Другой ?

0

5 ответов на вопрос

3
Kevin Worthington

Существует Time Warp, который указан как «резервная копия вне сайта, которая дополняет Time Machine ®».

Их ранний бета-доступ стоит $ 25, поэтому он, конечно, не бесплатный.
Исправление, с их сайта: «Цена: $ 25 (бесплатно во время бета-тестирования!)»

Я не связан с продуктом или компанией, я только что видел это вчера на MacWorld .

Надеюсь, это поможет.

2
Bruce McLeod

Есть ряд продуктов, которые делают именно то, что вы имеете в виду. На Windows компания, над которой я работаю, создала продукт под названием Datacastle, который делает именно это.

Чтобы машина времени работала таким образом, вам потребуется доступ к сетевому хранилищу того типа, который поддерживает машина времени, который каким-то образом защищен и аутентифицирован.

Поэтому, возможно, VPN-соединение или SSH-соединение с размещенным Mac OS X Server или диском HFS + подойдет.

Или Macfuse может быть? OscarRyz 14 лет назад 0
1
Josh Hunt

Помимо ограничений пропускной способности (загрузка 10 ГБ + не будет интересной), здесь нет никаких ограничений. Это всего лишь вопрос времени, когда кто-то (включая Apple) разработает какие-то привязки для использования Time Machine.

Кроме того, многие люди уже создают резервные копии своих компьютеров Mac для онлайн-сервисов, используя такие сервисы, как Amazon S3 (в сочетании с такими программами, как JungleDisk и Mozy) .

Lifehacker имеет хорошее руководство по Полному, бесплатному резервному копированию Mac с использованием SuperDuper, SilverKeeper или Rsync. Я предлагаю вам проверить это для более подробной информации.

1
jrg

Большая проблема заключается в том, что доступная пропускная способность конечных пользователей не поспевает за объемом данных, создаваемых локально.

Просто чтобы добавить другой конкурирующий резервный продукт, к другим, которые уже были перечислены, я использую CrashPlan, который делает хорошую работу по дедупликации данных (он не копирует весь файл каждый раз, когда он изменяется несколькими байты, и при этом он не должен передавать его снова, если он переименован или дублирован.)

CrashPlan предлагает платный хостинг для централизованного резервного копирования (например, решения Mozy и JungleDisk), или вы можете заставить своих друзей установить его и обмениваться резервными копиями (все они зашифрованы в источнике, поэтому они не могут видеть то, что вы отправил их.)

1
dbr

Самое большое ограничение - это просто пропускная способность.

Для большинства соединений первоначальная загрузка (возможно, сотни гигабайт) невозможна. Даже «безлимитные» соединения, скорее всего, нет, и почти у всех есть политика добросовестного использования, которая будет препятствовать такой передаче.

Кроме того, сервис, получающий сотни гигабайт данных от сотен / тысяч клиентов, выглядит довольно дурацким бизнесом.

Существуют такие компании по резервному копированию в Интернете (есть такие, как Mozy и Backblaze), но я не могу понять, как они зарабатывают достаточно денег, чтобы заплатить за хранилище / пропускную способность / персонал - предложение «неограниченное хранилище всего за 5 долларов» звучит слишком хорошо чтобы быть правдой, и кажется, что это ..

Резервное копирование на что-то вроде Amazon S3 (или rsync.net), который взимает плату в зависимости от объема хранимых вами данных, кажется более вменяемым - но Мози уже давно и, кажется, работает довольно хорошо