Можно ли контролировать, когда используются док-станции / мониторы?

403
dreamer

Я ищу способ отслеживать и регистрировать, когда док-станции подключены к компьютеру.

Скажем, у меня есть 10 док-станций в комнате, которую я хочу увидеть, когда они использовались. Есть ли способ запустить скрипт / приложение с док-станции или дополнительных мониторов?

Я совершенно заблудился в поисках способа решения этой проблемы, поэтому любой совет очень ценится !!

Спасибо

0
Нет, им не хватает мозгов. Ignacio Vazquez-Abrams 6 лет назад 1
Вы можете настроить компьютеры так, чтобы они сообщали о подключении к конкретным аппаратным средствам, хотя заставить их сообщать о подключении к определенным мониторам и / или док-станциям может быть сложно. music2myear 6 лет назад 0
У меня нет доступа к компьютерам пользователей, только к док-станциям и мониторам dreamer 6 лет назад 0
Как говорит @ IgnacioVazquez-Abrams, у них нет цепей для этой задачи. Они представляют собой комбинацию репликатора портов и зарядной станции, и все. У них достаточно возможностей сообщить компьютеру, к которому он подключен, но ничего не сказать удаленному наблюдателю / компьютеру об этом. computercarguy 6 лет назад 0
@computercarguy Есть ли простой способ добавить "мозги"? (датчики ??) dreamer 6 лет назад 0

1 ответ на вопрос

1
computercarguy

Является ли это возможным? Да. Это просто? На самом деле, нет.

Единственный способ сделать это - добавить устройство за пределами док-станции для создания отчетов. Это должно было бы быть что-то, что могло бы обнаружить ноутбук, подключенный к док-станции, без ущерба для производительности ноутбука.

Я рассмотрел различные порты, используемые в док-станции, и все может считаться проблемой безопасности, кроме разъема питания.

Итак, мое предложение состоит в том, чтобы использовать измеритель на кабеле питания, чтобы увидеть, когда будет всплеск использования. Я знаю, что есть устройства, которые могут сделать это, но я не уверен, что они могли бы сообщить вам информацию, которую вы ищете. Если бы это был я, я бы подключил Arduino для измерения тока, идущего на док. На определенном уровне посчитайте, что он используется, а затем, когда он опустится ниже этого уровня, отметьте его как неиспользованный.

Используя Arduino со встроенным беспроводным соединением и выделенным маршрутизатором для связи с центральным концентратором, вы можете получать свои отчеты. Для этого требуются навыки работы с электрикой, электроникой и программированием, но это не должно быть слишком плохо. (Знаменитые последние слова, верно?)

Используйте достаточно маленький Arduino и правильный корпус, и вы можете сделать это так, что пользователь вряд ли узнает, что он там был. Конечно, вам нужно получить разрешение вашей компании на что-то подобное.

Похожие вопросы