Можно ли получить бесперебойный роуминг с беспроводным расширителем диапазона?

5194
Mikey A. Leonetti

Я использую расширитель диапазона Amped Wireless REC10, который есть у меня под рукой, для увеличения беспроводного сигнала в других частях дома. Конфигурация позволит дублировать мои настройки сети точно до SSID и настроек безопасности, но НЕ позволит мне изменить канал расширенной сети.

Можно ли настроить это устройство для бесшовного роминга, чего у меня, похоже, не происходит, или мне нужно вернуть его и получить реальный ретранслятор? Будет ли реальная разница?

1

1 ответ на вопрос

1
tlng05

Канал на самом деле не имеет значения - поскольку SSID и параметры безопасности одинаковы, устройства должны распознавать его как действительную точку доступа для подключения и подключения к ней, если его сигнал сильнее. Фактически, изменение канала для соответствия основной точке доступа вызовет помехи и замедлит работу.

Если устройства не находятся в роуминге, это, вероятно, связано с конфигурацией устройства. Некоторые беспроводные адаптеры имеют настройку «чувствительности роуминга», которая позволяет настроить, насколько «охотно» адаптер будет переключаться на более надежную точку доступа.

Если ваш адаптер имеет такую ​​настройку, в Windows вы, вероятно, можете найти его в

Network and Sharing Center->Change adapter settings->Right click on wireless adapter->Properties->Configure->Advanced tab 

Ищите свойство, похожее на «Чувствительность роуминга».

Если вы не можете его найти, попробуйте установить драйвер производителя (вместо использования драйвера Windows по умолчанию). Если он все еще не появляется, вероятно, лучше просто оставить его - это, вероятно, означает, что разница в силе сигнала между основной точкой доступа и расширителем недостаточно велика для того, чтобы компьютеры переключились на расширитель.

Просто любопытно - какое программное обеспечение вы используете для проверки, к какой точке доступа подключается ваш компьютер?

Я на самом деле использую свои iPhone и iPad для тестирования. Расширитель назначает IP-адреса и делает себя DNS-сервером, поэтому я проверяю IP-адрес сети, к которой я подключен. Устройства iOS, кажется, держат соединение навсегда. Если я перезапущу беспроводное устройство (выключите и включите его) на устройстве, оно подключится к ближайшей сети. Mikey A. Leonetti 9 лет назад 0
@mikealeonetti В идеале расширитель не должен назначать IP-адреса; должна быть только одна локальная сеть, и устройства, подключенные к расширителю, должны быть в той же локальной сети, что и устройства, подключенные к основной точке доступа. Честно говоря, я не знаю, способствует ли это вашей проблеме с роумингом, но это то, что вы должны рассмотреть. Однако я нашел некоторые посты на форуме, которые предполагают, что некоторые устройства Apple ждут, пока уровень сигнала будет очень низким, прежде чем они попытаются найти новую точку доступа. К сожалению, если это проблема, вы не сможете ее исправить. Возможно попробовать с ноутбуком Windows? tlng05 9 лет назад 0

Похожие вопросы