MS Office Word - Как я могу добавить пользовательские поля таблицы / ячейки?

291
sparcut

Я пытаюсь добиться эффекта, который я описал ниже (рис. 1), я видел его во многих резюме раньше, хотя понятия не имею, как этого добиться. Будучи веб-разработчиком, я пытался найти варианты добавления полей в таблицу (пожалуйста, дайте мне знать, если есть лучший способ разбить вещи в словах, кроме таблицы), строку или ячейку, но я нашел только варианты, которые изменить поля / отступы для всех ячеек. (рис.2) показывает таблицу с пробелами между ячейками и без них, хотя эта опция находится только в Таблице (вкладка) -> Параметры -> Разрешить интервалы между ячейками, что не позволяет изменять только верхнюю и нижнюю ячейки .

рисунок 1

fig.2

0

2 ответа на вопрос

0
Harshal Benake

Создать таблицу

Выберите ячейку

Щелкните правой кнопкой мыши на выбранной ячейке и выберите Свойства таблицы.

Под Свойства таблицы - Ячейка - Выберите «Параметры»

Поля ячейки - снимите флажок «То же, что и для всей таблицы», а затем уменьшите поле до 0 см для левой и правой сторон.

Это должно оставить левое поле до касания линии. И затем вы можете вручную переместить линию, чтобы сделать подгонку, как на рисунке ниже. Вручную переместите это, чтобы соответствовать этому размеру.

Это, к сожалению, не регулирует расстояние, чтобы позволить разъединение между границей вертикали, чтобы отделить каждую сторону. Не лучшее объяснение, поэтому эта картина может помочь: [Imgur Link] (https://i.stack.imgur.com/DugCU.jpg) sparcut 7 лет назад 0
0
UImatters

Вы можете использовать вкладки вместо таблицы. Предполагая, что вы используете метрическую шкалу, бумагу формата A4 и книжную ориентацию; установите выравнивание по правому краю на 7,5 см и выравнивание по левому краю на 8,25 см. Это создаст пробел между двумя блоками текста в середине вашей страницы. Перейдите на первую вкладку и введите годовой диапазон, затем перейдите на вторую вкладку и введите название должности или имя работодателя (или то, что вы ставите рядом с годами). Нажмите клавишу возврата, чтобы начать новую строку и дважды нажмите вкладку, чтобы добавить текст под второй блок текста.

на фиг.1 показаны отметки абзаца

рис.2 абзацы скрыты

Для разделительной линии вы можете вставить форму линии и отрегулировать вес по желанию.