Нажатие клавиш задерживается в случайное время при доступе к среде esxi через teamviewer

248
ITguy

Всем привет,

Итак, позвольте мне объяснить мою проблему. У меня дома есть лабораторная среда VMWare ESXi, ей назначена бесплатная лицензия.

У меня установлена ​​одна виртуальная машина Windows 10 в качестве виртуальной машины управления с установленным клиентом Teamviewer 11, которая запускается при загрузке машины. Когда я не дома и хочу управлять некоторыми вещами в своей среде, я пробуждаю свою ESXi-машину с WOL, а когда она загружается, также запускается виртуальная машина Windows 10 Manegement с teamviewer. Таким образом, я могу взять это через Teamviewer и управлять всем через обычный клиент vSphere.

Это где мой вопрос приходит; Я регулярно замечаю задержки нажатия клавиш на машинах, которыми пытаюсь управлять через клиент vSphere. Это не происходит все время, хотя, в большинстве случаев, нажатия клавиш не имеют никакой задержки вообще. Тем не менее, это довольно раздражает, когда это происходит.

Когда я нахожусь дома локально, подключение к виртуальной машине управления через RDP и доступ к клиенту vSphere из этого сеанса никогда не приводит к задержкам нажатия клавиш. Кроме того, при подключении через TeamViewer к моей виртуальной машине управления Windows 10, абсолютно никакой задержки в виртуальной машине Windows 10 не происходит. Просто в случайное время при управлении другими гостями через клиент vSphere. Иногда перезагрузка решает проблему немедленно, иногда нет.

Кроме того, когда я запускаю сеанс RDP, от сеанса Teamviewer до виртуальной машины Windows 10, на одну из машин, которыми я пытаюсь управлять с задержками нажатия клавиш в этот момент, эта задержка исчезает. Переключение обратно на клиент vSphere возвращает задержку до некоторого случайного времени, когда задержка останавливается и нажатия клавиш точны. Так что можно предположить, что это из-за клиента vSphere ...

Тем не менее, поскольку это происходит не все время, мне действительно интересно узнать, почему это происходит, и даже лучше, устранить первопричину.

У кого-нибудь есть идеи? Ваша помощь очень ценится.

Благодарю.

0
Проверьте [This] (http://serverfault.com/questions/11202/disable-teamviewer-from-stealing-port-80) и посмотрите, поможет ли это вам. NetworkKingPin 7 лет назад 0
Я проверил это, но я уверен, что это не вызывает моих проблем. Можно было ожидать, что задержка была постоянной, если бы это было так, но это не так. Спасибо за это, хотя. ITguy 7 лет назад 0

0 ответов на вопрос

Похожие вопросы