NAS не подключается к сети после перезагрузки маршрутизатора

437
Bijan

Мой Synology NAS не подключается к сети, когда маршрутизатор перезагружается или когда интернет отключается, а затем возвращается. Я подключен через Ethernet, и индикатор сети включен, но я не могу пропинговать NAS или получить доступ к нему через веб-страницу.

Что может быть причиной этого?

Изменить 2018-05-23: добавлена ​​награда. Это странная проблема. Все остальные устройства в моей сети (проводные или беспроводные) повторно подключаются к сети / Интернету после восстановления Интернета, но мой NAS не отвечает, когда я пытаюсь проверить связь с машиной (ping 192.168.1.xxx или ping NAS)

0
Что вы делаете, чтобы заново подключить NAS? Силовой цикл это? отключить и снова подключить сетевой кабель? или что? Kamil Maciorowski 5 лет назад 1
Настройка IP статически или через DHCP? Tim_Stewart 5 лет назад 1
Следовали ли вы [этому руководству] (https://www.synology.com/en-global/knowledgebase/DSM/help/DSM/AdminCenter/connection_routerconf) и какие варианты вы выбрали на экране настройки маршрутизатора? harrymc 5 лет назад 0

2 ответа на вопрос

0
Bijan

Решил мою проблему. Мне был назначен MAC-адрес моего NAS в моем маршрутизаторе. В NAS у меня был IP, полученный по DHCP. Я изменил это на статический IP (тот же IP в маршрутизаторе), и это решило мою проблему.

Возможно, проблема была в том же IP-адресе в сети или что-то еще, но в любом случае, теперь NAS автоматически подключится к сети, если он потеряет соединение с моим маршрутизатором.

0
frbayart

Вероятно, это время истечения срока действия обновления dhcp. Вы можете попытаться уменьшить значение на своем DHCP-сервере, чтобы заставить Synology запросить его быстрее.

Похожие вопросы