Не каждый экран работает на Dell Dock WD15? (через HDMI)?

1977
Guus Baggen

Это ситуация:

Аппаратное обеспечение: ноутбук Dell XPS 15 9560, подключенный к док-станции Dell Dock WD15 через USB тип C.

У меня есть внешний монитор (Iiyama), подключенный через HDMI (через док-станцию). Он успешно работал в течение 2 месяцев. Внезапно, когда я работал, внешний монитор стал черным, и я больше не мог заставить его работать. Я перепробовал много перезагрузок / (не) подключений и обновлений драйверов). Когда я подключил кабель HDMI непосредственно к ноутбуку, а не через док-станцию, внешний монитор (Iiyama) снова заработал. Вопрос с док-станцией, можно было бы утверждать ..

Однако только для целей тестирования: я использовал другой монитор (AOC), который лежал без дела, поэтому я подключил внешний монитор (AOC) к док-станции через HDMI, и снова мой ноутбук к док-станции. И это просто сработало.

Таким образом, монитор A работает только через прямой HDMI на ноутбуке, а монитор B работает как через прямой HDMI, так и через док-станцию.

У кого-нибудь есть объяснение? Стоит ли покупать новый внешний монитор? Я могу только найти причины в направлении утечки энергии, которые док-станция не может обработать?

Заранее спасибо.

2

0 ответов на вопрос