Не могу установить Pentoo на логический раздел Ext

249
adrTuIPKJ44

Я пытаюсь установить, Pentooкоторый просто основан на Gentoo, но я уже Windows 10установил на моих первых трех основных разделах, поэтому я создал расширенный раздел ( sda4 ) и 2 другие логики внутри него: sda5 для Linux-Swap и sda6 в формате ext3 для данных.

Затем при загрузке на Pentoo USB Live и при попытке выполнить установку меня просят выбрать раздел для установки, поэтому я выбираю sda6, но там написано:

невозможно установить на / sda6

установка работает только при выборе sda (без номера).

Поэтому мой вопрос: почему я не могу установить этот дистрибутив Linux на логический раздел ext3? (Я также пробовал ext2 и ext4, те же результаты)

Спасибо

0
Ухххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххпеаммам, ямению не совсем понятно, почему у меня никогда не было ответа о разбиении / двойной загрузке, пожалуйста, скажите мне, если формат моего вопроса неправильный adrTuIPKJ44 7 лет назад 0
Нет, все хорошо. Я не знаком с этим дистрибутивом, но я ожидаю, что вам потребуется установить загрузчик либо на расширенный раздел (если возможно), либо на SDA (1-3), чтобы иметь возможность загрузки. Из того, что я понимаю, вы не можете напрямую загружаться с расширенного тома. Также см. [Это] (http://superuser.com/questions/290846/boot-from-primary-and-extended-partitions). По крайней мере, с нормальным BIOS. Если бы у вас был UEFI, вы могли бы использовать диск на основе GPT, который не имел бы такого различия с самого начала - и потребовалась бы ОС, поддерживающая GPT. Seth 7 лет назад 0

0 ответов на вопрос