Ноутбук Lenovo Y50-70 дает совершенно не отвечающий черный экран при открытии определенных сайтов и в другое случайное время

647
Rhaldryn

У меня ноутбук Lenovo Y50-70, и у меня действительно странная и неприятная проблема. Мой ноутбук работает абсолютно нормально, за исключением тех случаев, когда я выполняю определенные действия, в том числе: посещение нескольких конкретных веб-сайтов, переход на полный экран в vlc и youtube, иногда при запуске игры, подобной secondlife. Затем мой экран становится абсолютно пустым / черным без видимого курсора или муравейника. Ноутбук по-прежнему работает абсолютно нормально в фоновом режиме, например, реагирует на нажатия клавиш, издает соответствующие звуки и реагирует на другие входные сигналы, но абсолютно ничего не вернет дисплей в нормальное состояние. Я должен либо перевести систему в спящий режим и сразу же проснуться, либо перезапустить ее, а затем она будет работать нормально, пока не произойдет следующее случайное событие, которое вызывает это.

Что меня совершенно сбивает с толку, так это то, что посещение сайта www.msi.com почти наверняка сразу же даст мне черный экран, в то время как другие вызывающие факторы немного случайны. Я пробовал следующее:

  1. Установите драйверы, указанные на веб-сайте lenovo, а также последние версии как для моей Intel, так и для NVIDIA GPU.

  2. Несколько раз переустанавливал windows 10, даже попросил инженера lenovo установить копию windows со всеми драйверами lenovo, которые поставляются с ПК изначально.

  3. Остановлено обновление Windows, потому что он устанавливал более новые версии драйверов автоматически.

  4. Испытывая различные браузеры, msi.com почти всегда дает мне черный экран на IE, edge и chrome.

  5. Я поменял материнскую плату и жесткий диск около двух месяцев назад, и именно тогда началась проблема. У меня была проверка инженера с новым экраном, и он говорит, что когда аппаратный тест показывает черный экран для тестирования, он не возвращается даже на новом экране.

Другое дело, что это случается редко, когда окна были установлены свежими, но через несколько часов, когда я устанавливаю несколько программ, которые должны быть, Steam, Bitdefender, IDM и т. Д., Это начинает происходить чаще, до такой степени, что всегда будет произойдет сразу, когда я попытаюсь открыть msi.com.

Мой инженер lenovo сдался и говорит, что в крайнем случае он может отправить его обратно в главный сервисный центр в другом городе, где они попытаются восстановить его до заводских настроек, и это займет 15 дней или около того. Он говорит, что поскольку я не выполнил надлежащее резервное копирование своих исходных окон до того, как мой жесткий диск выдал ошибку, и мы не смогли переустановить его, и я сделал переустановку носителя с веб-сайта Windows 10, Lenovo в конечном итоге может сказать, что я несу ответственность и не помогаю никому далее, хотя его полная гарантия еще на один год.

На данный момент мне, возможно, придется продать его с огромными потерями и купить что-то еще в спешке, и я действительно хотел бы избежать этого. Надеюсь, кто-то здесь может помочь мне!

Обновление: я заметил, что черный экран на некоторых веб-сайтах появляется только тогда, когда мой браузер развернут, но не когда он восстановлен или работает в полноэкранном режиме. Я также проверил с различными настройками масштабирования DPI и постоянно наблюдал это.

0

1 ответ на вопрос

1
Matthieu Gaillet

То, что вы описываете, это более чем аппаратная проблема, связанная с графическим интерфейсом. Как вы сказали, проблема началась, когда вы сменили МБ, в том числе и графический интерфейс.

Я бы попросил вашего инженера снова заменить МБ.

Я пытаюсь заменить mb, но это действительно странно, что это происходит только при открытии нескольких конкретных сайтов в развернутом браузере. Полноэкранный и восстановленный до половины экрана работает нормально. Видите ли вы что-нибудь особенное на сайте msi.com, которое могло бы вызвать это? Rhaldryn 6 лет назад 0
В Chrome Settings> Advanced попробуйте включить или выключить аппаратное ускорение. Снова в Chrome, если вы используете Flash, попробуйте отключить его (в настройках контента). spike_66 6 лет назад 0
@ spike_66 Пробовал с включенным и выключенным жестким акк, флеш и javascript, не повезло. Rhaldryn 6 лет назад 0
@Rhaldryn, не странно. Вы, вероятно, активируете какое-то фальшивое оборудование, перейдя в полноэкранный режим с веб-сайтом Matthieu Gaillet 6 лет назад 0