Ноутбук не может загрузиться

332
Thet Hlaing

Название продукта : ноутбук HP Pavilion G4

Операционная система : Microsoft Windows 10 (64-разрядная версия)

Я купил его 5 лет назад.

Аккумулятор больше не работает (я всегда подключен) и экран ноутбука также не работает (используется с дополнительными мониторами).

Но теперь, после того, как я попытался объединить диск C с диском восстановления, который имел только 700 МБ и перезапустился, он больше не работает.

Я могу включить питание. Но ничего не видно на внешних мониторах или на основном экране ноутбука (так как он уже мертв).

Мышь все еще светится, и клавиатурная блокировка все еще может переключаться.

Если я нажимаю клавиши на клавиатуре несколько раз, он воспроизводит звук. После еще большего нажатия случайных клавиш звук больше не прекращается.

Кто-нибудь может подсказать мне, как решить эту проблему? Или что мне заменить?

Надеюсь, я спрашиваю в нужном месте. заранее спасибо

2

1 ответ на вопрос

1
DrMoishe Pippik

Если у вас есть резервный образ диска, восстановите его.

Если нет, загрузитесь с USB-диска восстановления, например, Ultimate Boot CD (UBCD) или дистрибутива Linux, такого как Ubuntu 16.04 LTS . Смонтируйте внутренний жесткий диск и восстановите любые файлы на другой диск или USB-накопитель. Таким образом, даже если вы не можете загрузиться с жесткого диска, вы можете спасти некоторые вещи.

Вы можете скачать Windows 10 ISO от Microsoft и использовать предоставляемый ими инструмент для создания загрузочного USB или DVD. Затем переустановите Windows 10, используя опцию для сохранения существующих файлов (которые могут работать или не работать). Также возможно, что UBCD может решить вашу проблему.

Однако, после того, как вы попробуете дистрибутив Linux, если вам он больше нравится, чем Windows, его легко установить с этого USB-накопителя.

Благодарю. Я посмотрю, как загрузиться с USB-диска. Но мне интересно, как это можно сделать без основного экрана. Любые советы, пожалуйста? Thet Hlaing 6 лет назад 0
Проблема, очевидно, связана с вашим жестким диском, а не с вашим экраном, поскольку вы повредили жесткий диск. На внешних носителях есть водолазы, необходимые для подключения к дисплею. DrMoishe Pippik 6 лет назад 0