Ноутбук продолжает нагреваться до критической температуры

255
dulindraxe

Я купил этот Acer TravelMate 5744 много лет назад и установил Windows 7, и два года назад он внезапно перестал работать. Я так контролировал температуру аппаратного обеспечения и обнаружил, что при включении его средняя температура составляла около 60 ° C, и каждый раз, когда я использовал для открытия веб-браузеров или некоторых программ, его температура достигала 80-90 ° C (а затем он закрывал вниз). Я так открыл это, чтобы найти проблемы, но ничего (даже вентилятор), я убрал это, попытался запустить это и те же самые проблемы. Я держал его на своем столе в течение 2 лет и несколько дней назад решил снова заставить его работать: в первый раз, когда я использовал его, он работал очень хорошо, и мне также удалось установить программы с температурой около 50 ° C, но неожиданно это начал возвращаться около 60 ° С. Поэтому я решил отформатировать все и установить дистрибутив Linux (Kali, так как он мне нужен для работы), чтобы я мог легче управлять большим количеством аспектов процессора и оборудования. Но в конце установки аппаратного детектора он отключился, сообщив, что ноутбук достиг 89 ° C. Я сейчас установил пакет, который позволяет мне разогнать процессор (который составляет 2 ГГц), учитывая, что я использую его только для программирования вещей и ничего огромного или для этого требуется очень сильное аппаратное обеспечение, на какой частоте я должен разогнать? Или, если вы можете предложить другие решения, это было бы очень полезно. учитывая, что я использую его только для программирования вещей и ничего огромного или для этого требуются очень сильные аппаратные средства, на какой частоте я должен понижать частоту? Или, если вы можете предложить другие решения, это было бы очень полезно. учитывая, что я использую его только для программирования вещей и ничего огромного или для этого требуются очень сильные аппаратные средства, на какой частоте я должен понижать частоту? Или, если вы можете предложить другие решения, это было бы очень полезно.

0

1 ответ на вопрос

1
Twinsen

Это распространенная аппаратная проблема с ноутбуками. На самом деле я исправил эту проблему на той же модели ноутбука, что и вы, не так давно.

Чаще всего термопаста на процессоре становится неэффективной и требует замены. Или другой распространенной проблемой является пыльный вентилятор и / или радиатор. Мастерские по ремонту ноутбуков позаботятся о вас по разумной цене, или вы даже можете сделать это самостоятельно, используя базовые инструменты и знания DIY, следуя бесчисленным учебникам в Интернете.

Недостаточное тактирование может быть не очень эффективным, поскольку тепло все равно будет накапливаться, но если вы все же хотите попробовать его, достаточно просто изменить частоту, а также посмотреть на температуру в течение нескольких часов.

Я уверен, что внутри нет пыли, поэтому я попытаюсь изменить термопасту. Спасибо за помощь! dulindraxe 6 лет назад 0