Ноутбук пытается зарядиться

414
Meg Christmas

Мой 2-летний Asus Zenbook Ux305f внезапно начал заряжаться только тогда, когда я держу вилку в розетке - его нужно держать очень крепко (я не могу делать это очень долго, не уставая, иногда он решает, когда у меня нет). Я даже сказал, что он не хочет больше заряжать), и позиция, которую я должен держать, меняется - я использую зарядное устройство Lavonta стороннего производителя, которое оказало мне солидную услугу за последние 8 месяцев или около того - до того, как я выложить больше денег на новое зарядное устройство, какова вероятность того, что неисправность будет с ноутбуком? У меня есть план по уходу, но я не могу добраться до магазина пару дней, и мне нужен этот ноутбук для работы в университете.

Любая помощь с благодарностью!

0
Есть ли видимые повреждения розетки или вилки? potatoman 6 лет назад 0
Ни того, ни другого я не вижу - на штифте штекера есть какой-то камень (я могу слегка передвигать его взад-вперед пальцем), но так было уже несколько месяцев Meg Christmas 6 лет назад 0
О, я бросил ноутбук чуть больше года назад в угол, где находится гнездо, а корпус немного изогнут, но в результате у меня никогда не возникало проблем (не знаю, актуально ли это совсем) Meg Christmas 6 лет назад 0

1 ответ на вопрос

0
DrMoishe Pippik

«Розетка»: настенная розетка (розетка переменного тока) или вилка адаптера постоянного тока (обычно круглая)?

  • Если проблема заключается в штепсельной вилке постоянного тока, то, скорее всего, разъем внутри ноутбука оторвался от платы ПК, или провод к штекеру оборван внутри изоляции. Чтобы проверить это, заимствуйте аналогичный запас, чтобы увидеть, заряжается ли он.
    • Если работающий источник питания работает, то устраните разрыв в проводе или наденьте новый разъем постоянного тока - пятиминутная работа. Вы можете найти конкретный разъем для вашего ноутбука или купить универсальный запасной комплект . Просто убедитесь, что диапазон напряжения включает в себя диапазон напряжений ноутбука, а ток равен или превышает его.
    • Если заимствованный расходный материал имеет такое же поведение, т.е. вы должны нажать на разъем, то, вероятно, разъем внутри ноутбука оторвался от платы ПК или нуждается в замене. Опять же, это простой ремонт, но требует открытия корпуса и перепайки или замены разъема. Если ноутбук всегда используется от сети, шнур питания может быть припаян непосредственно к плате ПК.
  • Если проблема заключается в штепсельной вилке, запасная штепсельная вилка доступна в большинстве магазинов оборудования ... хотя будьте осторожны, чтобы правильно подключить линию, нейтраль и заземление .