Обновление прошивки TPM, резервное копирование и очистка

660
Mark Peterson

Защитник Windows говорит мне, что «обновление прошивки необходимо для вашего процессора безопасности (TPM)», я провел небольшой поиск и выяснил, как в основном обновить и очистить tpm, но он дал мне предупреждение о резервном копировании данных, может кто-нибудь пожалуйста объясните, каковы данные, которые мне нужны для резервного копирования, и как их сохранить.

Отредактировано: я не имею и не использую, или что-то еще, что вы делаете с bitlocker, так что другой поток действительно не помогает. Посмотрев на другую ветку, я все еще не знаю, что такое личные данные или как их сохранить, пожалуйста, объясните подробнее.

0
Возможное дублирование [Как сделать резервную копию перед очисткой TPM] (https://superuser.com/questions/1321094/how-to-backup-before-clearing-tpm) Ramhound 5 лет назад 0
Если вы не используете BItLocker, вам нужно отредактировать свой вопрос, чтобы указать столько же. Данные, которые вам необходимо сохранить, - это ваши личные данные, так как они, вероятно, в настоящее время зашифрованы. Обновление встроенного программного обеспечения TPM с включенным BitLocker опасно. Прежде чем сделать это, убедитесь, что у вас есть ключ восстановления. Ramhound 5 лет назад 0
Я пометил этот вопрос как дубликат, потому что единственный вопрос, который существует в теле, в основном спрашивает, какие данные они должны резервировать, и я ответил в своем ответе на дубликат. Точно так же я подозреваю, что фактический вопрос, что они должны делать с этим, я также обращаюсь в своем ответе на дубликат. Поскольку я не знаю, что именно сказал «последний парень». Я не могу избежать представления чего-то, что не может быть понято. Я призываю вас уточнить ваш вопрос, если мой ответ на самом деле не отвечает на ваш вопрос. Ramhound 5 лет назад 0
переработал вопрос, извините Mark Peterson 5 лет назад 0
Личные данные - это любые данные, которые не являются системным файлом, что означает практически любой файл, который вас интересует. Вы на 100% уверены, что BitLocker не включен на вашем устройстве? * Если это так, то вы можете обновить TPM, не беспокоясь о ваших данных. * Ramhound 5 лет назад 0

1 ответ на вопрос

0
Ramhound

Я провел некоторый поиск и выяснил, в основном, как обновить и очистить TPM, но он дал мне предупреждение о резервном копировании данных, может кто-нибудь объяснить, каковы данные, которые мне нужны для резервного копирования, и как их резервировать.

Предупреждение применимо только в том случае, если вы используете BitLocker, и информирует вас о том, что если вы включили BitLocker и очистили свой TPM, то ваши данные будут навсегда потеряны. Чтобы избежать этой ситуации, вы должны сделать резервную копию этих файлов на внешнем диске, а затем приостановить BitLocker. Вам также следует сделать резервную копию ключа восстановления BitLocker.

Я не имею или не использую или что-то, что вы делаете с BitLocker

Если у вас не включен BitLocker, то очистка доверенного платформенного модуля и обновление прошивки не окажут влияния на ваши личные файлы. Не используя BitLocker, ваши файлы не шифруются ключом, содержащимся в доверенном платформенном модуле, и путем очистки TPM этот ключ, если он существует, будет потерян. По этой причине вы должны сделать резервную копию ключа восстановления, если у вас включен BitLocker, перед обновлением и очисткой доверенного платформенного модуля.

я до сих пор не знаю, что такое личные данные или как их сохранить,

Личные данные - это любой файл, содержащийся в вашем профиле пользователя, и если вы больше не сможете получить к нему доступ, это будет иметь большое значение. Я предлагаю вам просто игнорировать подсказку. Поскольку BitLocker не включен, нет причин, вам следует обновить прошивку TPM.

Похожие вопросы