Охлаждающий ноутбук с внешним настольным вентилятором

384
Prasanna

У меня есть прецизионный ноутбук DELL M4400, и он довольно быстро нагревается, когда я смотрю видео на YouTube (или любое другое видео в этом отношении). Чтобы уменьшить тепло, я заставил ноутбук сидеть на подставке для ноутбука с вентилятором. Это не очень помогло в уменьшении жары.
В качестве следующего шага я использую настольный вентилятор (для себя и для ноутбука) для лучшего охлаждения. Это делает работу, но я не уверен, что это правильный способ успокоиться.

Настольный вентилятор
Настольный вентилятор

Например, вентиляторы, которые установлены в вентиляционном отверстии ноутбука, используют всасывание, чтобы вытянуть воздух из системы (принудительное охлаждение), чтобы включить охлаждение. Однако в моем случае я нагнетаю воздух в отверстие ноутбука. Это (принудительное охлаждение) против направления воздуха, выходящего из ноутбука.

Вопрос:

  1. Может ли это вызвать распространение тепла внутри ноутбука и причинить вред?
  2. Было бы лучше, если бы я держал настольный вентилятор на другой стороне ноутбука и позволял воздуху перемещаться в направлении потока воздуха от ноутбука?
  3. Есть ли другой способ использовать один и тот же настольный вентилятор и подставку для ноутбука, чтобы обеспечить лучшее охлаждение?
1
Вы пытались почистить вентилятор своего ноутбука? Nordlys Jeger 5 лет назад 0
Да я чищу каждые 3 месяца Prasanna 5 лет назад 0

1 ответ на вопрос

1
Justin Pearce

Любое движение воздуха лучше, чем отсутствие движения воздуха. Однако воздействие воздуха на воздух, выходящий из ноутбука, не поможет (и может даже повредить) вашему ноутбуку. Многие ноутбуки вытягивают прохладный воздух из-под ноутбука и выталкивают его сбоку. Если вы протолкнете воздух, ноутбук не сможет вытянуть горячий воздух и станет только горячее.

enter image description here

Однако, если вы беспокоитесь об охлаждении, они делают много разных подставок для ноутбука, которые толкают воздух к нижней части ноутбука и во впускное отверстие, чтобы помочь охладить ноутбук. Большинство из них отключены от USB вашего ноутбука.

В большинстве случаев, пока нижняя сторона ноутбука не закрыта (установлена ​​на кровать, подушку и т. Д.), Ноутбук будет хорошо охлаждаться.

По опыту я обнаружил, что одного этого решения недостаточно для охлаждения моего ноутбука - достаточно. Вот почему я начал думать о дополнительных методах охлаждения. Как вы думаете, поможет ли это, если бы я поместил вентилятор на другую сторону ноутбука, чтобы уменьшить давление воздуха на стороне вентиляции и увеличить поток воздуха? Prasanna 5 лет назад 0
Как я уже сказал, любой поток воздуха лучше, чем ничего. Если вы поставите вентилятор так, чтобы он помогал ноутбуку, он лучше остынет. Кроме того, охлаждение вентилятора ноутбука и радиатора не будет содержать пыли. Justin Pearce 5 лет назад 0