Оперативная память для Lenovo Thinkserver TS 440

415
IrfanClemson

Я устанавливаю новый Lenovo Thinkserver TS440 в своем доме в качестве рабочей станции и тестового сервера. Вот система, которую я купил: http://www.tigerdirect.com/applications/SearchTools/item-details.asp?EdpNo=9091972 . Как видите, на нем установлено только 4 ГБ ОЗУ, и я хочу обновить его до 32 ГБ - максимально допустимый. Рекомендованное Crucial решение для оперативной памяти выходит дорого: обойдется мне дороже 200 долларов. У Amazon есть http://www.amazon.com/gp/product/B00DCMUDCS?psc=1&redirect=true&ref_=ox_sc_sfl_title_10&smid=ATVPDKIKX0DER, что обойдется мне в 158 долларов на данный момент. Но Amazon это не ECC. Из моих исследований до сих пор не должно быть слишком много, если у меня не-ECC?

Итак, учитывая приведенную выше информацию, будет ли работать решение Amazon? Я также постараюсь найти несколько старых флешек и поэкспериментировать с ними, прежде чем раскошелиться на деньги.

Кстати, модуль оперативной памяти Amazon:

Комплект Crucial Ballistix Sport XT 32 ГБ (8 ГБ x4) DDR3 1866 МТ / с (PC3-14900) Память UDIMM 240-контактный

И рекомендуемый от Crucial:

8 ГБ DDR3 PC3-12800 без буферизации ECC 1,5 В 1024Meg x 72

Пожалуйста, дайте ваш совет / мнение.

0

1 ответ на вопрос

1
Jacky Xie

Нет, Xeons может использовать ECC Ram, но будет работать с не-ECC памятью. Он поддерживает ECC Ram, поэтому вы можете использовать его, если его поддерживает материнская плата. Решение Amazon будет работать, но вот список ОЗУ, который будет работать, отсортированный по цене / ГБ.

Вполне возможно, что ваша материнская плата не будет поддерживать смешивание обоих, но это зависит от материнской платы.

Похожие вопросы