OS X: как проверить наличие определенной сети WiFi и подключить сетевые диски при запуске

2977
Darren Newton

Дома я использую свой MacBook Pro в собственной сети WiFi и регулярно монтирую несколько томов с RAID-массива, подключенного к моей базовой станции AirPort. Мне нравится, когда мой MBP автоматически монтирует тома при запуске.

В прошлом я перетаскивал их местоположения в элементы автозагрузки, чтобы они автоматически монтировались, но это вызывает проблемы, когда я запускаю свой MBP в других сетях WiFi, где мой RAID недоступен. Искатель ищет и ищет диски и иногда зависает.

Что-то, что я хотел бы сделать, так или иначе, чтобы мой MBP определил, какая сеть WiFi включена при запуске, и только если он подключен к моей домашней сети, пытается подключить тома RAID.

Возможно ли это с помощью сценария Apple / Shell или какого-либо программного обеспечения стороннего производителя?

6

2 ответа на вопрос

8
mmc

MarcoPolo - это действительно классная программа для того, чтобы ваш компьютер мог определить, где он основан на большом количестве критериев (какой WiFi виден, какой монитор подключен и т. Д.), А затем предпринимать действия (включая подключение сетевых дисков) на основе на эту информацию.

Я использую его для переключения определенных настроек в зависимости от того, нахожусь ли я дома или на работе, и он работает действительно, очень хорошо.

Лучше всего, это бесплатно.

Это сработало очень хорошо, спасибо! Мне нравятся разные правила, которые могут быть установлены для разных критериев. Еще одна причина, почему я люблю разработчиков Mac. Darren Newton 14 лет назад 1
ControlPlane - это обслуживаемая вилка MarcoPolo http://www.controlplaneapp.com/ Fabian Zeindl 11 лет назад 3
2
Jason

Посмотрите на дома и в гостях . Работает для меня. У меня просто есть скрипт, который запускается для подключения дисков в моей домашней сети, когда он узнает, что я там.

Я только что посмотрел на MarcoPolo (из другого ответа), похоже, что он имеет больше возможностей ... может быть, лучший путь Jason 14 лет назад 0
Home and Away выглядит вполне подходящим, но я выбрал MarcoPolo для дополнительных функций. Спасибо за помощь! Darren Newton 14 лет назад 0

Похожие вопросы