Отключена блокировка экрана на macOS

337
Jason

Есть ли способ отключить поведение по умолчанию для macOS (10.13 / 10.14), блокирующее экран x на количество времени после того, как заставка или сон начался?

У меня есть Mac Mini в компьютерной лаборатории. Люди входят в систему, используют компьютер и уходят. MacOS блокирует экран через час, когда в настройках питания монитор отключается. Следующий пользователь не сможет войти в систему, потому что экран заблокирован и нет возможности ввести имя пользователя для переключения или любой другой цели. Все, что есть, это диалоговое окно ввода пароля. Единственный выход - принудительно перезагрузить Mac.

Конечным решением было бы иметь приложение, которое принудительно отключало бы незанятых пользователей, но я не могу найти ни одного.

В MacOS, похоже, есть условие для этого, но на самом деле ничего не происходит: если у пользователя открыто какое-либо приложение, которое запрашивает команду сохранения после завершения, выход из системы не происходит, и у пользователей всегда есть программы, которые открывают это. подскажите для сохранения. Если бы у меня были навыки, я бы написал такое заявление, а я нет.

Я пытался запустить: sudo defaults write com.apple.loginwindow DisableScreenLockImmediate -bool TRUE

Ничего не делает. Там нет изменений. Блокировка экрана по умолчанию все еще активна и включена, а пункт меню блокировки экрана по-прежнему доступен в меню Apple.

1

1 ответ на вопрос

1
Hogstrom

Время ожидания контролируется на Security and Privacyпанели в System Preferences. То, что вы ищете, находится на Generalвкладке и задает время, прежде чем запрашивать пароль после запуска экранной заставки.

Похожие вопросы