«Отключение» от RemoteApp

3263
Igor

Я настроил сервер с Windows Server 2012, и у меня есть 2 клиента (мой ноутбук и мой компьютер, просто чтобы дать вам контекст). Я не буду требовать доступа к программе дважды. Я использую сервер в основном в качестве файлового сервера.

Я хочу иметь возможность безопасно отключаться от RemoteApp, не закрывая его и не «перезапуская» его. Я хочу иметь возможность "продолжить" приложение так же, как я могу продолжать подключение к удаленному рабочему столу.

Я прочитал Windows 2008 Server RemoteApp. Как сохранить работоспособность приложения после отключения от сервера, и я думаю, что это аналогичный вопрос, но для одной версии Windows другая, а для другой мне уже удалось запустить удаленное приложение, сделав несколько записей в реестре серверов. и создание RDP-файла (и его изменение).

Допустим, программа, которую я хочу оставить «открытой» даже после отключения, - это xchat или mirc ... представьте, что я подключился к нескольким каналам, а затем решил, что хочу закрыть свой клиент, но не хочу закрывать приложение. Я просто отключаюсь и продолжаю работать с ноутбуком. Как бы я пошел по этому поводу? На данный момент у меня сложилось впечатление, что я "взломал" свое решение пути (после этого: http://geekswithblogs.net/twickers/archive/2009/12/18/137048.aspx ), но даже если я отключаюсь с помощью tsdiscon из консоли сервера, после повторного подключения соединение этой программы сбрасывается (как будто программа запускается заново).

Мой сервер не является сервером AD DS, потому что я не думаю, что мне вообще нужен домен, и я не сохраняю профили на своем сервере. Как я могу правильно использовать RemoteApp, если это возможно - или, возможно, есть какой-то другой способ сделать это?

4
Если вы делаете все это только для того, чтобы IRC-клиент оставался открытым, помимо тестирования RemoteApp, изучите настройку вышибалы (ZNC - хороший) - http://en.wikipedia.org/wiki/BNC_(software) LawrenceC 9 лет назад 0

1 ответ на вопрос

1
Jason

You can use the Icon in the system tray to disconnect without closing anything.

You right click on it and choose disconnect from all or the specific session.

System Tray Icon

You will also need to make sure that the session collections is set to not end a disconnected session.

enter image description here

Похожие вопросы