Отключите службы, чтобы Microsoft Surface Pro 3 остыл

779
Joe Kissling

Мой Surface Pro 3 получил какой-то термический урон, в основном, если он становится намного теплее, чем на холостом ходу, он просто выключается. Нет предупреждений или подсказок, просто щелкает. Просмотрщик событий не дает никаких оснований. Я предполагаю, что что-то на основной плате расширяется при нагревании и вызывает неисправность. «Техническая поддержка» была бесполезна (неожиданный сюрприз) в решении проблемы, но это не относится к делу, потому что у меня есть другой компьютер для использования. Однако по ряду причин мне нужно было использовать поврежденный компьютер для какой-то работы, и мне было интересно, что, если что-нибудь можно сделать с ОС, чтобы помочь компьютеру остыть.

До сих пор я удалил все несущественные программы и удостоверился, что оставшиеся не работали в фоновом режиме. Я также предпринял шаги по ограничению энергопотребления и отключил Кортану и один диск. Что еще я могу сделать?

Если это помогает, я пишу с TexStudio и должен ограничиваться этим и только этим. Никакой интернет или другие программы не должны быть необходимы.

-1
Просто RMA это, программное обеспечение не будет иметь большого значения. Sam 6 лет назад 0
@ Сэм, я согласен, но это как-то подошло, и я просто хочу хоть немного помочь. Joe Kissling 6 лет назад 0
Отключение служб вряд ли решит вашу проблему, так как доступный ЦП все равно будет использоваться при наличии нагрузок. Тем не менее, у BlackViper есть лучшие и наиболее исследованные списки служб, которые можно отключить: http://www.blackviper.com/service-configurations/black-vipers-windows-10-service-configurations/ music2myear 6 лет назад 2
@ music2myear Спасибо, я посмотрю, посмотрим Joe Kissling 6 лет назад 0

1 ответ на вопрос

1
Mokubai

Одна вещь, которую вы могли бы сделать, это ограничить процессор до минимально возможного состояния. Сначала вам нужно будет разблокировать параметры питания, так как по умолчанию вы не можете изменить большинство параметров питания на поверхности.

Откройте редактор реестра и перейдите к

HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Power 

Дважды щелкните CsEnabledи установите его 1, затем перезагрузите поверхность.

После перезагрузки вы сможете правильно изменить планы электропитания, перейдя в Панель управления (старая) и Параметры электропитания. Вы можете увидеть, помогает ли план «Экономия энергии», или вы можете быть еще более ограничивающими и ограничить ЦП Maximim processor stateдо некоторого низкого процента:

enter image description here

Для получения дополнительной информации о разблокировке планов электропитания и некоторых хороших изображений того, что вы ожидаете увидеть, взгляните на эту страницу всплывающей подсказки .