Отслеживайте изменения в Word 2016

281
Matt

В Microsoft Word 2016 есть ли способ настроить функцию отслеживания изменений, чтобы она выделяла цветом фрагменты текста, которые были изменены, но отображает только отредактированную версию текста? Я помню, что раньше это было легко сделать в предыдущих версиях Word, но я не нашел способа заставить его работать в Word 2016.

Например, предположим, у меня есть следующий текст в моем документе Word:

Lorem Ipsum Dolor Sit Amet, Concetetur Adipiscing Elit. Энейский элефендный лигуло в перевернутом состоянии. Integer eget ipsum justo. Aenean lectus justo, sollicivin мучитель eget, suscipit faucibus nisl. Donec vulputate sapien ut massa Коммодо, Vitae Feugiat Nibh Bibendum.

Я включаю функцию отслеживания изменений и редактирую текст, заменяя фразу consectetur adipiscing elitтекстом my awesome text edit.

Если на вкладке «Рецензирование» у меня установлен параметр «Разметка», то Word покажет мне следующее: with Simple Markup

Если для опции разметки установлено значение «Вся разметка», Word покажет мне следующее: with All Markup

То, что я на самом деле хочу видеть, это просто выделение части текста, которая изменилась, но отображение только отредактированного текста, существующего в текущей версии. Ниже я смоделировал, как я хотел бы, чтобы это выглядело (вручную применяя цвет и подчеркивание): How I really want it marked up

Есть ли способ добиться этого с помощью Word 2016 и, если да, то как? Если это возможно, есть ли способ сохранить этот параметр в качестве именованной пользовательской предустановки, чтобы можно было легко переключаться между пользовательской настройкой разметки и настройками «Простая разметка» или «Вся разметка» на вкладке «Обзор»?

1

1 ответ на вопрос

3
Andy

На вкладке «Обзор» нажмите кнопку «Параметры» в «Отслеживании» (внизу справа на панели). Затем нажмите кнопку «Дополнительные параметры ...», а затем в разделе «Разметка» измените «Удаления» на «Скрытые». Нажмите ОК, затем ОК. В режиме «Вся разметка» виден только новый текст, который выделяется согласно вашему изображению.

Что касается простого способа включения и выключения удалений, я не знаю ни одного.

Это достигает эффекта, которого я хочу. Если кто-нибудь знает, как превратить это в легко переключаемый пресет, так что я мог бы переключаться между All Markup и Custom Preset одним или двумя щелчками мыши, это было бы идеальным решением. Matt 6 лет назад 0