Перенос старых писем из Gmail в Dropbox / Sync.com

403
Ola

Я использую Gmail много лет и хотел бы найти способ переместить старые письма в автономное хранилище (и в мою папку sync.com).

Я посмотрел на Google Takeout, и кажется, что я могу загрузить все электронные письма в файл mbox. Это бы сработало, но было бы лучше, если бы я смог найти способ постепенного переноса всех писем, кроме прошлого года, в какой-нибудь локальный инструмент.

Тогда я получу доступ к самым важным сообщениям через gmail (как сейчас), но мне не придется делиться всей моей информацией с помощью Google +, чтобы сэкономить место.

Он должен работать как на Mac, так и на Linux (было бы неплохо иметь его и в Windows) и предпочтительно сохранять в открытом формате, чтобы к моим письмам можно было обращаться позже и сейчас.

Есть ли такие инструменты в наличии? Или я просто делаю это слишком сложным для меня :)

0

2 ответа на вопрос

2
grawity

Что касается электронной почты в Интернете, mbox - самый открытый формат, который только может быть ...

Gmail обеспечивает стандартный доступ IMAP4 и POP3. Это означает, что вы можете использовать любой клиент IMAP или POP, например Mozilla Thunderbird, Fetchmail, getmail, OfflineIMAP, imapsync, mpop, isync и т. Д.

Большинство из этих инструментов могут загружать сообщения либо в файл mbox, либо в папку формата Maildir, либо напрямую на другой сервер IMAP по вашему выбору. (Я перечислил те, которые предназначались специально для пакетной загрузки, но это также включает в себя множество почтовых приложений для настольных компьютеров: например, Thunderbird хранит все в Maildir или mbox.)

Кроме того, практически любое почтовое приложение позволит вам перетаскивать сообщения с одного сервера IMAP на другой. (Некоторые из них позволяют перетаскивать сообщения в локальную файловую папку, но это совсем не удобный способ резервного копирования.)

Большое спасибо! Я тогда попробую Thunderbird или Apple Mail. Вы случайно не знаете, возможно ли сохранить локальную почту в dropbox / sync.com? Ola 5 лет назад 0
Конечно, вы можете сохранить их _as файлы_ (отдельные .eml или один mbox), хотя у вас не будет удобного просмотра / чтения, которое дает почтовое приложение ... Или вы можете поместить всю папку настроек Thunderbird в Dropbox. grawity 5 лет назад 0
0
Ola

Я боролся с imap для экспорта в mbox через thunderbird и apple mail. Кажется, что все падает (из-за большого количества писем, я думаю?) Где-то до того, как почта будет загружена.

Я просто пошел с Google Takeout вместо этого. Экспортируйте все письма в mbox, а затем импортируйте их в apple mail / thunderbird.

Спасибо за помощь!

Похожие вопросы