Photoshop дублирует пункты контекстного меню

356
Clonkex

Это случалось пару раз прежде, но обычно перезапуск Photoshop исправляет это. Иногда при щелчке правой кнопкой мыши по слоям я вижу дубликаты нескольких пунктов / записей контекстного меню. Он не добавляет больше записей, он просто заменяет некоторые из них (обычно те, которые мне нужны) дубликатами других. Например, я хочу продублировать этот слой, но Photoshop довольно настаивает на том, чтобы я только создавал новый слой из фона:

photoshop layer context menu with duplicated entries

Или в этом случае действительно определено, что я должен установить параметры смешивания:

photoshop layer context menu with duplicated entries

Ранее у меня были ситуации, когда 95% всех записей становятся опциями смешивания, что не совсем способствует выполнению работы.

Итак, мой вопрос, как я могу это исправить? Я перезапустил Photoshop, но я не уверен, что еще делать.


Кроме того, если у кого-то есть понимание того, как это может происходить (это довольно любопытное явление) или что может быть причиной этого, я был бы очень заинтересован. Я предполагаю, что Photoshop будет загружать тексты контекстного меню из файла локализации, поэтому я не могу представить ситуацию, когда записи могут оказаться дублированными. Может ли это быть проблемой Windows, если она использует собственный рендеринг пользовательского интерфейса для контекстных меню?

0
Вы пытались сбросить настройки? cybernetic.nomad 5 лет назад 0

0 ответов на вопрос