PiHole на Synology NAS дает время ожидания DNS

533
Jan_V

Недавно я купил себе новый Synology NAS, на котором вы можете устанавливать и запускать образы Docker.

Один из контейнеров, которые я бы хотел запустить, это pihole / pihole (v4). Похоже, это работает, и, как я вижу на веб-портале (как NAS, так и PiHole), оно работает правильно. Все запросы, которые я делаю (с телефона, ноутбука или компьютера), по-видимому, разрешаются через PiHole.

Однако есть одна главная проблема. Похоже, даже если DNS-запросы выполняются в PiHole, ответы не возвращаются на мои устройства. При выполнении nslookupили pingя не получаю никакого ответа.

D:\Temp>nslookup google.nl DNS request timed out. timeout was 2 seconds. Server: UnKnown Address: 192.168.1.158  DNS request timed out. timeout was 2 seconds. DNS request timed out. timeout was 2 seconds. DNS request timed out. timeout was 2 seconds. DNS request timed out. timeout was 2 seconds. *** Request to UnKnown timed-out 

Но, как я уже упоминал, я вижу, что все решается порталом PiHole.

2018-08-23 21:20:24 AAAA google.nl 172.17.0.1 OK (forwarded) N/A 

В Synology есть брандмауэр, который был отключен. Я включил его снова и включил правило для Allowвсего трафика (которое должно быть таким же, как и отключение). Я также выключил свой брандмауэр Windows, просто чтобы проверить его. К сожалению, оба решения не помогли немного.

Я думаю, что моя конфигурация настроена правильно, порт 53 перенаправляется на порт 53 в контейнере.

Docker port settings

Порты 80 и 443 еще не настроены правильно, но это не должно быть проблемой при разрешении доменов. Порт 67 используется для DHCP, который я не обрабатываю в PiHole, поэтому это также не должно иметь значения.

Контейнер работает в Bridgeсетевом режиме, который не должен создавать проблем, если необходимые порты перенаправляются правильно. Запуск контейнера в Hostсетевом режиме тоже не работает, возможно, потому, что Autoв этом режиме общедоступным портам назначены порты.

Для полноты снимка экрана весь мой информационный сервис по Synology. Info service

Я предполагал, что порт 53 должен быть показан в Local Portстолбце для записи Docker. Может быть, в этом проблема, но я не знаю, как это решить. Test ConnectionПоявляется кнопка не делать либо.

Поэтому мой вопрос: в чем может быть проблема, когда мой контейнер PiHole выполняет DNS-запросы для моих устройств, но ответы не возвращаются ни на одно из моих устройств?

0

0 ответов на вопрос

Похожие вопросы