Питание нетбука Acer от аккумулятора Lipo

290
Shyam Mohan

Возможно ли подключить ноутбук Acer Aspire на 10,9 В с помощью аккумулятора Lipo 10,9 В / 3300 мАч через порт зарядного устройства? Зарядное устройство вроде бы на 19v. Нужно ли ноутбуку 19v для работы?

Я хочу использовать ноутбук в качестве основного компьютера для своего робота. Робот использует два 10,9 В аккумулятора.

0

1 ответ на вопрос

2
Ale..chenski

Да, ноутбук нуждается в источнике питания, который выше напряжения батареи, чтобы можно было преобразовать его и регулировать заряд до внутренней батареи. Хотя существуют топологии электропитания, которые позволяют преобразовывать с понижением частоты и повышать преобразование внешний источник входного сигнала до требуемого внутреннего напряжения в той же конструкции, эти преобразователи являются более сложными и более дорогими. Если бы в вашем ноутбуке использовался такой преобразователь, входной сигнал был бы указан как имеющий более широкий диапазон, скажем, от 9 В до 24 В, что не соответствует действительности. Таким образом, вам нужен источник питания 19 В (+ -2 В, я полагаю), чтобы поддерживать функциональность батареи в вашем ноутбуке.

Однако, поскольку ваш робот использует батареи с тем же напряжением, что и у вашего ноутбука, вы сможете питать ноутбук напрямую от батарей робота, если они не провисают слишком глубоко во время движения. Вам все равно понадобится зарядное устройство для зарядки этих батарей, вероятно, с тем же 19-вольтовым источником.