Почему мой диск c: продолжает заполняться?

526
toaduso

Почему мой диск C: в MS Windows 8.1 продолжает заполняться мусором?

Параметры: 228GB SSD
hiberfile: 26.8GB
Pagefile: 19.9GB
файл подкачки: 16.8Megabytes

Я искал большие системные файлы, но нашел только hiberfile и pagefile. Есть ли еще одно скрытое место для оставшихся 181 ГБ?

Почему это не отображается ни в одном поиске? В поиске я ввожу размер:> 1gb но ничего не показывает! Нет гиберфайла, файла подкачки или файла подкачки. Системные файлы отображаются в поиске?

Так где же остальные 181,3 ГБ и почему я не могу их увидеть?

-4
Возможный дубликат [Как я могу визуализировать использование файловой системы в Windows?] (Https://superuser.com/questions/8248/how-can-i-visualize-the-file-system-usage-on-windows) Ramhound 5 лет назад 3
Такие программы, как WizTree, предоставляют очень полезную информацию, необходимую для ответа на такой вопрос. Ramhound 5 лет назад 0

2 ответа на вопрос

1
amix

Как правило, первое, что нужно сделать в таких случаях, - использовать собственную утилиту очистки диска Windows . Вы можете найти его, открыв контекстное меню на томе жесткого диска, который вы хотите очистить, в разделе «Мой компьютер» Проводника. Диалог, который появляется, имеет несколько вкладок. На самой первой вкладке есть кнопка с надписью «Очистка диска» (или аналогичная, я в локализованной версии). Запускается сканирование, которое после завершения позволяет выбрать, что удалять и что сохранять.

Гораздо лучшим вариантом было бы использовать (бесплатную версию) CCleaner, но обязательно запретите очистку файлов cookie браузера, иначе вы можете потерять те, которые важны для вас. Можно, конечно, настроить, какие куки удалять, а какие нет, но это отнимает много времени. Итак, общий совет - сначала познакомиться с этой программой, а не просто «бей и беги». Конечно, CCleaner позволяет сканировать без очистки, так что это дает возможность проверить, что занимает столько места.

Технически, есть много мест, почему ваш системный диск может заполниться. Следующий список содержит в основном очевидное и далеко не полное:

  • Возможно, вы установили% TMP% или% TEMP% для размещения на диске C :. Вы можете проверить его местоположение, проверив оба echo %TMP%и echo %TEMP%в командной консоли.

  • Когда Windows обновляется, иногда она сохраняет старую установку (или ее части) в папке C:\Windows.old. Это может занять огромный кусок доступного пространства.

  • Windows любит хранить старые установщики на диске. Это может заполнить.
  • Используя почтовый клиент Thunderbird, есть опция ведения журнала, которую я однажды забыл отключить, и он регистрировал каждый доступ IMAP, который я делал к диску. Через несколько лет это заняло хранилище в диапазоне гигабайт. То же самое относится и к любому приложению, которое, конечно, ведет логирование.
  • Другим вариантом может быть папка электронной почты с множеством вложений, папок мультимедиа и т. Д.
  • Очевидно, но все же следует упомянуть: папка «Загрузки». Вы используете компьютер один?
  • Часто поставщики оборудования, такие как Intel или Nvidia, также предпочитают хранить свои установщики на диске, охватывающие несколько версий.

Еще одна полезная утилита - это бесплатный WinDirStat . Он создаст визуальную карту папок и файлов и разместит их в зависимости от размера, который они занимают.

По данным технической поддержки Microsoft системные файлы исключаются из поиска по умолчанию. Вы можете включить это, следуя инструкциям в этой статье. Я не могу сказать, будет ли это включать файлы подкачки и гибернации, так как поиск в моей системе Windows10, кажется, ведет себя по-разному.

-1
Naroon

Проверьте файл / конфигурацию резервной копии Windows - она ​​может «зарезервировать» пространство, но не использовать его, из-за этого файл резервной копии будет выглядеть небольшим, но из-за резервирования хранилища эти гигабайты будут отображаться как использованные при проверке дискового пространства. С уважением

ОК, как я могу получить доступ к "Файл резервной копии Windows / конфигурации ?? toaduso 5 лет назад 0
https://superuser.com/questions/1081838/the-used-space-on-the-ssd-is-much-more-than-the-sum-of-all-files-on-it-how?rq= 1 дает другую возможность; WinDirStat запускается от имени администратора. Как я могу это сделать?? toaduso 5 лет назад 0
@toaduso Щелкните правой кнопкой мыши значок Windirstat и выберите «Запуск от имени администратора». David Marshall 5 лет назад 0